Волосы сейчас играют большую роль, нежели макияж: какие прически лучше всего смотрятся с защитной маской

Коронавирус изменил многие сферы нашей жизни, начиная с удаленной работы и заканчивая стилями в одежде. Новая мода на маски для лица также является неотъемлемой частью новой жизни в пандемии. То же самое можно сказать и о прическах. Итак, рассмотрим несколько удобных причесок, которые можно носить с маской для лица.

Все уже привыкли к тому, что половина нашего лица закрыта маской и щитком, поэтому для многих в эпоху коронавируса использование полного макияжа кажется менее важным. Но даже если нам придется попрощаться с некоторыми из наших любимых косметических товаров и отказаться от их использования, это не значит, что мы не сможем создать отличную прическу.

В конце концов, чтобы обеспечить нам комфорт при ношении защитного снаряжения и покрытий, нам, возможно, потребуется немного уложить волосы. Если уж делать прическу, подходящую для ношения маски, пусть это будет не только комфортно, но и красиво.

Верхний узел

Вы можете использовать этот универсальный образ, расслабляясь дома или прогуливаясь на улице. В зависимости от ваших предпочтений, он может варьироваться от элегантного и изысканного до беспорядочного шика. Чтобы сделать эту прическу, соберите волосы в высокий хвост. Разделите две части хвоста и оберните их вокруг резинки, пока не получите верхний узел. Чтобы он оставался на месте, используйте как можно больше шпилек.

Волны без усилий

Иногда самый верный и беспроигрышный вариант - сохранить естественность. На самом деле, многие могут согласиться с тем, что нет ничего лучше классического образа, который подразумевает распущенные волнистые волосы. Самый быстрый способ справиться с этим - использовать средства для увеличения объема, такие как хороший мусс. Чтобы добиться максимального эффекта, вы можете начать с высушивания феном влажных волос, затем нанести мусс на корни и разгладить волосы, массируя макушку расческой.

Гладкий низкий узел

Почему бы не попробовать изменить свой образ с помощью гладкой прически с низким пучком? Стиль может быть похож на верхний узел, но низкий пучок обеспечивает другой уровень комфорта и снижает вероятность спутывания волос с маской для лица. Вы всегда можете пойти немного дальше, используя мусс для укладки, чтобы придать волосам более изысканный и сдержанный вид. Это не только комфортная прическа, подходящая для ношения маски, но это прекрасный способ подчеркнуть свой собственный уникальный стиль.

Хвостики

Часто так происходит, что не только сама маска мешает на лице, но и волосы, которые собираются и попадают под нее, невероятно сильно раздражая. Удаление прядей с лица может стать спасительным облегчением при ношении защитной маски. Чтобы создать идеальный хвост, закрепите пряди резинкой, не слишком низко и не высоко. Затем вы можете оставить все собранные вами пряди на месте, используя лак для волос или позволив волосам быть свободными и взлохмаченными, чтобы они немного обрамляли ваше лицо.

Косички

Также есть несколько способов уложить простой хвостик. Например, предварительное создание небольших волн с помощью бигуди или утюжка может придать волосам более интересную текстуру, даже если они связаны. Вы также можете заплести небольшие косички у корней для создания уникальной текстуры локона.

Аксессуары с повязкой на голову

Бегаете ли вы по делам или по парку, вам нужно быть защищенной от пота на лице. Это легко можно решить, надев на голову повязку.

Она будет держать пряди волос подальше от глаз, пока вы носите маску, а в жаркое, сухое время года добавит комфорта и стиля. Кроме того, с повязкой на голове вы можете носить волосы как хотите, от пышных пляжных волн до гладких волос. Все зависит только от ваших желаний и фантазии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как собираете волосы вы, чтобы было удобно носить маску?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.