"Мыть два раза обязательно": парикмахер назвала частую ошибку при мытье волос

Уж что-что, а мытью головы нас учить не надо. Это самая простая вещь, которая существует в уходе за собой, и в технологии проведения этого мероприятия сложно ошибиться. Так думали многие до того, пока не наткнулись на твит парикмахера по имени Фелисити. Она рассказала, как улучшить качество волос только за счет шампуня. Интернет взорвался комментариями после совета парикмахера.

Мойте голову правильно

Если вы думаете, что точно знаете, как правильно мыть голову, то вы однозначно ошибаетесь. Большинство, хотя, что лукавить, каждый из нас, наносит на волосы шампунь только один раз и распределяет пену по всему полотну волос.

Оказывается, шампунь нужно наносить дважды и исключительно на кожу головы и среднюю часть волос, потому что именно там скапливается основное количество жира, грязи и укладочных средств. Первый раз вы смываете шампунем именно укладочные средства и накопившийся за все время жир и пыль улиц. Второй раз шампунь работает именно так, как и задуман производителями, выполняет все возложенные на него функции: открывает чешуйки волоса, вымывает грязь и оказывает увлажняющее и питающее воздействие.

Ухаживающие средства

Шампунем нужно обрабатывать только кожу головы, кончики же пена, смываемая водой, очистит самостоятельно. А вот бальзам, наоборот, нужно наносить от середины волос к концам.

Побольше на концы. Потому что именно бальзам питает волосы и закрывает чешуйки, сохраняя все питательные вещества внутри волос, а также делает их упругими и гладкими, облегчает расчесывание и распутывает локоны. Нанесите бальзам на волосы и расчешите их с помощью гребня с широкими зубцами. Подержите на волосах необходимое время и смойте. Бальзам дважды наносить не нужно. И еще. Если вы привыкли мыть голову каждый день, срочно избавляйтесь от этой привычки. Часто мыть волосы нежелательно. Это может только провоцировать усиленное выделение кожного сала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали об этом? Как часто моете голову?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что мыть .Когда ты перхоть. Гнить. Иначе похоть.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.