Сочный персик или окрашивание в невероятно нежный цвет: подборка работ колористов, которые вдохновят вас на весеннее преображение

Красивые и яркие персиковые волосы - новая тенденция в колористике, позволяющая сменить оттенок прически и добавить в свой образ яркие нотки. Такое окрашивание позволит сделать имидж ярким, а нежный персиковый оттенок мягко подчеркнет уникальные черты лица.

Эффектный тон

Приятный оттенок розового золота органично впишется в образ и сделает его более мягким и женственным.

Персиковый оттенок стал модным еще в далеком 2016 году, но если раньше в тренде был яркий и насыщенный цвет, то сейчас это приятный и пастельный оттенок с нежными переливами. Это идеальный выбор для тех, у кого светлая кожа и волосы.

Такой оттенок мягко подчеркивает лицо, но при этом не создает резких контрастов. Колористы советуют выбирать насыщенный персиковый девушкам со смуглой кожей, тогда он будет смотреться ярко и стильно.

Кстати, оттенок эффектно смотрится как на прямых волосах, так и в кудрявых прическах. Вторые позволяют использовать дополнительно тонирование, чтобы оттенок уходил в другой тон и прическа выглядела еще объемнее.

Варианты и сочетания

Персиковый неплохо выглядит соло, но вместе с другими тонами он тоже красиво сочетается. Например, серый холодный оттенок подчеркивает теплоту оттенка, и за счет контраста пряди кажутся более плотными.

Мягкий переход от пастельного персикового в яркий розовый - идеальный вариант для весенне-летнего сезона, когда хочется максимальной яркости и насыщенности цвета. Такое окрашивание хорошо впишется в образ и юной девушки с длинными волосами, и зрелой, уверенной в себе женщины с короткой стрижкой.

Переход оттенков лучше выделяется на кудрявых волосах, так волны выглядят эффектнее, а пряди - стильно. Колористы советуют подбирать уровень насыщенности под тон кожи. Для теплого типа - светлые оттенки, а для прохладного с переходом в оливковый - более яркие и сочные.

Советы при окрашивании

Персиковый оттенок получить несложно, но волосы нужно подготовить. Если они темные или уже окрашенные, то обязательно сделать обесцвечивание с помощью специального состава. После этого можно наносить краску нужного оттенка.

Пигмент хорошо ложится на пористую структуру и краска лучше заполняет волосы. Поэтому окрашивание или тонирование часто применяется для тонких волос, чтобы укрепить их и сделать более плотными.

Для создания перехода между оттенками надо наносить краску в несколько слоев с небольшими перерывами. Для этого сначала окрашиваются корни, а потом уже наносится состав на всю длину. Переход получится мягким и естественным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.