Даже если волосы короткие и тонкие, это не означает, что из них нельзя сделать модный пучок: три работающих способа

Тонкие и короткие волосы требуют не только особого ухода, но и правильной укладки, которая визуально добавит стрижке объемности и сделает шевелюру более красивой. Уплотнить пряди можно с помощью пучка, который нехитрым способом можно создать даже на коротких волосах.

Создание пучка

Сначала волосы нужно хорошо расчесать и собрать их в высокий хвост. Надо плотно закрепить форму резинкой, чтобы пряди не сползали. После этого передние пряди надо потянуть немного вперед, это потребуется для дополнительной объемности, чтобы лоб не выглядел слишком большим.

Далее волосам нужно придать объем. Это можно сделать с помощью сухого шампуня: небольшое количество распылить на пряди и с помощью мягкой расчески сделать пушистый хвостик. Начес должен получиться объемным.

Теперь полученную прядь надо обкрутить вокруг основы.

Закрепить пучок с помощью невидимки или скрыть кончик хвостика под резинкой. Спереди волосы надо немного вытянуть, чтобы получилась естественная взъерошенная челка. Не нужно никакого геля, чтобы приглаживать пушистость, наоборот, чем непослушнее волосы, тем лучше.

Эффектно и быстро

Второй способ тоже не занимает много времени и можно справиться за несколько минут. Волосы расчесать, собрать в высокий хвост и расправить пряди на все стороны.

После этого пряди постепенно прикреплять к основе. Делать это лучше невидимками. Каждую прядь надо прикреплять отдельно, чтобы создался необходимый объем. Можно немного зафиксировать волосы с помощью лака, чтобы держалась форма.

Кончики прядей можно не прятать, ведь это даст возможность подтягивать пряди и делать пучок объемнее.

Такой вариант выглядит естественно и просто, а на создание прически потребуется всего несколько минут, резинка и невидимки для фиксации. Даже тонкие волосы в такой укладке будут выглядеть эффектными и плотными.

Вариант с наращиванием

Сделать красивый большой пучок можно с помощью искусственных прядей. Для этого лучше всего использовать плотно прошитую прядь на заколке. Обычно это затылочная прядь, которая обладает необходимой густотой и длиной.

Если используется вариант не с натуральными волосами, а с канекалоном, то перед началом надо сбрызнуть волосы сухим шампунем, чтобы они не блестели. После этого можно начинать.

Волосы расчесать. Верхние пряди с боков собрать на затылке, нижние немного начесать и прикрепить на них прядь на заколке.

Распустить волосы и прочесать их. После собрать в высокий хвост. Когда хвост будет завязан, передние пряди можно немного вытащить, чтобы на зоне лба появилась желаемая челка или небольшой объем.

Хвост разделить на две пряди, каждую из которых тоже поделить на две части. Скрутить их друг возле друга. Потом со второй частью сделать тоже самое. Полученные жгуты скрутить вместе. Должен получится объемный хвостик.

Далее обкрутить им основу, которая закреплена резинкой, и зафиксировать пряди с помощью невидимок.

Чтобы пучок получился плотным, но слегка взъерошенным, вытащить отдельные пряди и создать таким образом желаемый объем. Легкий и красивый пучок готов, теперь можно выходить по своим делам и удивлять окружающих эффектной и простой прической.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из вариантов понравился вам больше всего? Вы часто делаете пучок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.