Ничего не мешает и не жарко летом: 10 модных коротких стрижек для девочек

Держать прядки подальше от очаровательного лица и в то же время сделать малышку похожей на маленькую принцессу — вот чем нужно руководствоваться при выборе стрижки. Уход за волосами такой длины менее хлопотен, а создание причесок — более увлекательно. Учитывайте форму собственно стрижки и овала лица, тип волос и предпочтения девочки, и вы обязательно подберете удобный вариант.

Боб и пикси

Это основные варианты, которые мы хотим вам предложить. Однако посмотрите, какое разнообразие стрижек для детей зиждется на этой основе! Например, вот такой классический вид — длина до шеи и чудесная полукруглая челка (см. главное фото).

Не важно, насколько короткие у вашей малышки волосы. Заплетите ей великолепные косы, соберите хвостики или украсьте прядки милыми и яркими аксессуарами для волос — вы отлично проведете время, подбирая прическу к наряду вместе с дочкой.

На волнистые волосы

Прямое доказательство, что в одной прическе можно сочетать изысканность и привлекательность. Стрижка подчеркнет структуру кудрявых волос, ведь под собственной тяжестью локоны обычно распрямляются, а в таком виде чудесные буйные кудряшки вам обеспечены.

Асимметричный боб

Вариант для истинных модниц. Косой пробор подчеркнет разницу в длине прядей слева и справа от лица, а структура стрижки придаст объема тонким волосам.

Градуированный боб

Смелое решение, но выглядит весьма очаровательно. Плюс проще простого убрать волосы от лица — достаточно только заколоть косую челку парочкой зажимов «клик-клак».

Боб длиной до подбородка

Классическая и стильная стрижка, идеальна для лиц круглой и овальной формы. Пробор по центру придает свежий и аккуратный вид.

Зеркальный боб

Боб — фаворит коротких причесок, в том числе и для маленьких девочек. В этой стрижке более короткие локоны находятся на затылке, а более длинные — у лица. Длина прядей плавно изменяется, образуя косой срез.

При желании можно добавить челку.

Мальчишеская стрижка

Очаровательный сорванец наверняка будет рад такой прическе. Однако если вы хотите выделить цветом несколько прядок или осветлить их, помните, что это небезопасная процедура. Лучше предложить подобную стрижку девочке постарше.

Короткий боб

Вариант для самых маленьких. Длина чуть ниже ушей весьма удобна, ведь локоны легко прихватить ободком, ажурной повязкой или парой заколок. Боковой пробор, максимально сдвинутый от центра, придаст вашей малышке индивидуальности.

Асимметричный пикси

Лучший выбор для активного подростка. Стрижка и сама по себе выглядит отлично, а если добавить аксессуары, то девочка сразу превратится в неотразимую юную леди.

Стрижка для густых волос

Выбор для тех, кто не очень любит ухаживать за своими волосами. Стрижка в подобном стиле развязывает руки веселым и ярким девочкам-подросткам, которые предпочитают распущенные волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант понравился вам больше?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.