Легко ухаживать и подходит волосам средней густоты: что нужно знать о стрижке бикси, перед тем как идти к парикмахеру

Стрижка бикси стремительно ворвалась в бьюти-индустрию в этом году. Самые гламурные модницы сделали выбор в пользу именно этой прически. В ней вроде нет ничего особенного, но именно это и привлекает: простота, переходящая в изысканность. Разбираемся, что представляет собой концепция и что необходимо знать перед тем, как сделать такую стрижку.

Концепция

Эта трендовая прическа является миксом из двух стрижек – ультракороткой пикси и боба на средние волосы. От первой достались рваные острые концы, градуировка. От второй – волосы длиной до плеч.

Челка может быть, а может не быть, но предпочтительнее все же первый вариант. Например, принцесса Диана выбирала обрамление в виде густой челки.

Прическа очень женственная, несмотря на небольшую длину волос. С ней можно создавать самые разные образы: строгие и гламурные, как у Леди Ди, или дерзко-отчаянные как у актрисы Вайноны Райдер.

Кстати, бикси - это тот тренд, который вернулся к нам из девяностых годов. В то время с такой прической ходили многие знаменитости. Как видим, сегодня ситуация повторяется.

Кому подойдет

Перед тем, как делать данную стрижку, нужно учесть текстуру своих волос. В идеале – чтобы они были вьющимися от природы и мягкими на ощупь. Если у вас очень жесткие волосы, то прическа будет смотреться не так эффектно. Вряд ли получится сделать ее пышной: волосы будут лежать словно шапочка, что не слишком красиво.

Иметь очень густые волосы для такой прически совсем необязательно. Это идеальный вариант для тех, у кого редкие локоны. Благодаря градуировке появится прикорневой объем, прическа будет выглядеть пышной. Создастся иллюзия густых волос. Также прическа подходит для шевелюры средней густоты.

Как ухаживать

Большим преимуществом бикси является тот факт, что за ней очень легко ухаживать. Понадобится только стайлинговое средство в виде геля для волос. Все дело в том, что для создания озорного стильного лука желателен легкий эффект мокрых волос. А его можно добиться как раз за счет геля.

Достаточно нанести небольшое количество средства на уже сухие волосы, равномерно распределить по локонам – и укладка готова. Занимает процесс от силы пару минут.

Длины волос до плеч позволяет экспериментировать с разным образами. Можно накручивать волосы на бигуди или на плойку, пользоваться утюжком и т.д. Выравнивать локоны не стоит. Если концепция вашего образа предполагает что-то более строгое, тогда зачешите шевелюру назад и нанесите гель или мусс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам стрижка бикси?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.