Цезарь, кефаль, с челкой: трендовые тенденции мужских стрижек на 2023 год

Стилисты предлагают на 2023 год разнообразные мужские стрижки. Среди них есть варианты как для молодых людей, так и для зрелых мужчин. Вы всегда сможете выбрать прическу, подходящую к вашему типу волос и овалу лица. В статье мы приведем несколько трендовых мужских стрижек на 2023 год.

Фейд

Строго говоря, фейд - это не стрижка, а элемент прически. Он представляет собой плавный переход от очень коротких волос на затылке и по бокам головы к длинным прядям на макушке. Волосы постепенно укорачиваются и выглядят растушеванными. Прическа имеет коническую форму. Ее часто делают с помощью бритвы.

Базз

Базз - классическая мужская стрижка строгой геометрической формы. Она выглядит элегантно и придает больше красоты чертам лица, выгодно подчеркивая сильные стороны. Если вы хотите сделать свой образ более уникальным, то добавьте к стрижке выбритые полоски.

Эта стрижка открывает голову. Поэтому ее нужно доверять только опытному мастеру, который сделает прическу безупречной формы. Базз подойдет мужчинам с овальным лицом.

Чтобы сделать прическу стильной и современной, придайте ей модный цвет, например, платиновый блонд или пастельные оттенки.

Кефаль

Если вам нравится ретростиль, то попробуйте сделать стрижку кефаль. Она была очень популярна в 1980 годы. Это мужская ступенчатая прическа, для которой характерна радикальная разница в длине спереди и сзади.

Андеркат

Андеркат - это мужская стрижка с короткими или выбритыми волосами в нижней части и резким переходом к длинным прядям сверху. Это подходящий стиль для мужчин с пышными волосами. В процессе создания стрижки парикмахер удаляет большую часть прядей. Поэтому оставшаяся шевелюра должна иметь достаточный объем.

Эта прическа требует хорошей укладки. Вам необходимо использовать текстурирующий спрей.

Многослойные стрижки

В 2023 году многослойные стрижки будут популярны как среди мужчин, так и среди женщин. Слои придают шевелюре больше текстуры и подвижности. Это способствует увеличению объема волос.

Вы можете уложить слои разными способами. Если вы хотите получить непринужденный вид, поиграйте с длиной каждой пряди.

Цезарь

Цезарь - короткая стрижка с прямой или полукруглой челкой, которая зачесывается назад и расширяется по бокам. Она практически не требует повседневного ухода.

Эта прическа маскирует непривлекательную линию роста волос и залысины. Она выглядит привлекательно даже при отрастании.

Удлиненные прически

Удлиненные мужские прически переживают возрождение. Они вновь оказались на пике моды. Особенно популярны стрижки, усиливающие текстуру волос: взъерошенные, слоистые и волнистые. Если вам нравится такой вариант, то следует остановиться на длине миди, которая подходит для любых случаев.

В виде чаши

Мужская стрижка в виде чаши напоминает нам о прическах 1980 годов. Такие ретротренды наблюдаются в последнее время в мире моды и красоты.

Эта прическа состоит из двух слоев. Верхняя часть волос и челка подстригаются в форме чаши, а нижняя - выбривается. Такой вариант идеально подойдет мужчинам с широким лбом и узкой нижней частью лица. Он поможет сбалансировать черты.

EBoy

Стрижка eBoy появилась относительно недавно. Она будет очень популярна в 2023 году. Эта прическа подходит для объемных волос с естественной текстурой.

Стрижка eBoy выделяется длинными прядями на макушке. Они сочетаются с четким прямым пробором и челкой-шторкой. Эта прическа подходит мужчинам с треугольной формой лица.

С челкой

В 2023 году челка будет в тренде. Ее можно сочетать с прямыми, волнистыми или вьющимися волосами.

Челку можно естественно вписать практически в любую стрижку. Это идеальный вариант для мужчин с широким лбом.

Заключение

Выбор мужских стрижек на 2023 год широк и разнообразен. Среди них есть варианты как для поклонников классического стиля, так и для любителей экстравагантности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант мужской стрижки показался вам наиболее интересным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.