Дерзкие и женственные одновременно: конические короткие стрижки - хит сезона

Короткая стрижка помогает сделать образ любой девушки более интересным, ярким и смелым и она точно не останется незамеченной. В итоге получается достаточно повседневный, но при этом шикарный внешний вид. Такая прическа сейчас в моде и подходит тем, кто хочет выглядеть стильно и женственно одновременно. Вот несколько отличных вариантов коротких стрижек в коническом стиле.

Что такое короткая коническая стрижка

Как правило, такая прическа состоит из коротких и длинных прядей. Эта техника просто идеально подходит для придания объема тонким волосам.

Также обязательно нужно применять специальные ножницы для того, чтобы проредить пряди и сделать их более тонкими. Можно выбрать самые различные варианты стрижки, которая может быть слегка деградированной, с более длинными прядями или же с асимметричной челкой.

В любом случае, прическа приобретет достаточно много динамики и структуры. В результате получится более уверенный и сексуальный образ.

Основные преимущества короткой конической стрижки

Такая прическа хороша тем, что она помогает подчеркнуть красоту глаз и черты лица. Благодаря такой стрижке тонкие волосы будут визуально выглядеть более густыми и красивыми.

Кроме того, для ее укладки не требуется слишком большое количество различных тепловых приборов и стайлинговых средств. В итоге пряди будут более сильными, крепкими и здоровыми.

Такая прическа поможет практически мгновенно изменить образ. Она отлично подойдет для всех тех, кто хочет выглядеть привлекательно, ярко и не боится экспериментов.

Короткие стрижки отлично подходят не только для молодых девушек, но и для женщин совершенно любого возраста. Это поможет придать образу более молодой вид.

Как правильно подобрать прическу

Нужно выбирать короткую стрижку в соответствии со своей формой лица. Стоит помнить о том, что клиновидная стрижка подойдет практически для любой формы лица.

Для овала отлично подойдет расслабленный вариант с прикрытыми ушами и короткой челкой. При этом несколько прядей стоит оставить более длинными. Для создания более повседневного образа стоит сделать прическу с боковым пробором. Можно слегка завить кончики волос, чтобы создать более естественный волнистый эффект.

Девушкам с вытянутым лицом стоит добавить больше объема на макушке. Также нужно избегать слишком сильного среза прядей, так как это еще больше удлинит лицо. Отличным вариантом станет деградированная стрижка с тонкой челкой.

Если лицо квадратное, то хорошо подойдет неструктурированная прическа. Это поможет смягчить несколько резкие черты. Стоит избегать коротких челок. Челка может быть косой или удлиненной.

Как сделать укладку

Одним из самых больших преимуществ коротких волос является то, что не нужно будет на протяжении длительного времени делать укладку.

Освежить прическу можно просто нанеся небольшое количество геля на пряди. Также можно окрасить кончики волос в более светлые тона, оставив при этом корни темными. Это поможет подчеркнуть индивидуальность и придать внешности особое очарование.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравятся ли вам женские короткие стрижки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.