"Пряничный латте" - новый стиль окрашивания волос, который будет на пике моды уже весной: как он выглядит и как можно применить его к разным прическам

Если вы относитесь к людям, которые обожают эксперименты, тогда ваш идеальный выбор – последняя весенняя тенденция в окрашивании волос. Новый тренд, ставший невероятно популярным благодаря целому ряду достоинств, позволяет освежить образ и подчеркнуть не только красоту роскошных волос, но и выразительных глаз. О кардинальной смене образа речи не идет: колорист займется тонировкой волос, цвет которых станет более глубоким.

Тренд, вдохновленный напитком

«Пряничный латте» (Gingerbread latte hair) уже стал новым хитом в окрашивании. Цвет, мгновенно повышающий аппетит и ставший вдохновением для профессионалов, полон тепла. Возможно, колористы, создававшие модный тренд, опирались на любовь к кофе: когда в латте добавляется молоко, то в чашке появляются все оттенки коричневого.

Стилисты, разработавшие новый тренд с особой тщательностью, в преддверии весны уже стали экспериментировать с цветами, чтобы повторить палитру обжигающего ароматного напитка, выставляя свои работы в социальных сетях. Эффектные снимки покорили стильных модниц, мечтающих о необычном окрашивании волос в имбирно-пряничный латте. Ну а первооткрывателями настоящего хита стали голливудские звезды, уже оценившие новинку.

Что такое «пряничный латте»

Gingerbread latte hair – это окрашивание, при котором на основу шоколадного или кофейного тона наносятся блики, разбавляющие полотно волос. Колорист, словно художник, расставляет мягкие акценты оттенков меди или корицы, и такие цветовые сочетания напоминают ароматный рождественский напиток, в честь которого и был назван бьюти-тренд.

Интересная техника окрашивания – это сочетание разновидности омбре с шоколадными и кофейными оттенками, а для разнообразия колористы могут добавить даже светлых тонов для визуальной густоты волос. «Все перемешано и выглядит очень аппетитно», – улыбается Крис Грин, стилист салона в Беверли-Хиллз.

Новая бьюти-идея, которая быстро вошла в обиход, очень понравилась брюнеткам, потому что разница между мелированием и натуральным цветом волос минимальна.

Идеальный вариант для шатенок и брюнеток

Основной тон нового тренда – шоколадно-коричневый. Мастер окрашивает локоны в насыщенный глубокий оттенок, а затем расставляет мягкие акценты, выделяя пряди медного, орехового или светлого цвета. «Пряничный латте» идеально подойдет женщинам с темными волосами, которые хотят перемен, не прибегая к обесцвечиванию. Эта техника позволит им освежить собственный цвет локонов и придаст уверенности в своей неотразимости.

Колорист Крис Грин рекомендует новый тренд и женщинам, которые не очень охотно ходят в салоны красоты. «Это идеальный вариант для брюнеток и шатенок, которым не придется часто посещать колориста, поскольку их корни останутся нетронутыми», – говорит она.

Она советует обращаться к профессиональному колористу, который подберет правильную тональность нужного оттенка и не переборщит с краской.

Окрашивание для длинных и коротких волос

Совладелица салонов красоты NYC salon Beautified Suite Триша ЛаМанна уверена: модное окрашивание будет особенно хорошо смотреться на девушках с теплыми тонами кожи. Она рекомендует сделать в волосах блики цвета меда, золота или лилового, и такая разница в оттенках между основой и мягким окрашиванием потребует минимального ухода. Золотистые или медовые тона создадут выразительную глубину, а фиолетовые прядки подчеркнут естественную красоту смуглой кожи.

Все предложенные оттенки отлично смотрятся как на длинных, так и коротких волосах обладательниц теплого цветотипа, для которых нестандартная техника окрашивания станет настоящим подарком.

Несмотря на то что новые бьюти-тенденции не очень долговечны, у модниц может возникнуть соблазн сохранить «вкусный» цвет в течение всего года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы окрасить волосы в "пряничный латте"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.