Нарушенный рост бровей: как его восстановить и делать макияж, пока они растут

В последние несколько лет большой популярностью пользуется стиль 2000-х годов. Это касается не только одежды и обуви, но также макияжа и тенденций красоты.

Однако если вы слишком сильно выщипывали брови, то в будущем могут возникнуть определенные проблемы. Чрезмерное истончение может привести к тому, что передняя часть будет достаточно толстой, хвостик - тонким.

В итоге, чтобы отрастить более густые естественные брови, нужно приложить немного усилий. Вот несколько советов относительно того, как это правильно сделать.

Не использовать некоторое время пинцет

Чтобы восстановить форму бровей, нужно перестать выщипывать волоски. Это может показаться очевидным, но многие просто продолжают выщипывать появляющиеся волоски, которые отрастают вокруг бровей. Вместо этого нужно отложить пинцет и оставить на время брови, даже если они будут казаться неряшливыми.

Важно помнить о том, что некоторые участки просто не отрастут. Все это по причине слишком интенсивного выщипывания. Каждая прядь соединена с небольшим кровеносным сосудом под кожей. После разрывания этого сосуда волосы больше не вырастут.

Сосредоточиться на здоровом питании и принимать пищевые добавки

После того как решили отрастить волосы на бровях, очень важно обеспечить организм питательными веществами. Волоски будут отрастать, если вы не испытываете дефицита питательных веществ. Можно ускорить процесс роста, добавив в рацион требуемые витамины и минералы. Кроме того, это позволит усилить рост волос на голове и укрепить ногтевую пластину.

Когда дело доходит до питания, то нужно потреблять продукты, богатые витаминами группы В, С, D, железом и цинком. Именно поэтому стоит добавить в рацион как можно больше свежих фруктов и овощей, мясо и молочные продукты.

Веганы и вегетарианцы могут включить специальные добавки, чтобы помочь справиться с дефицитом витамина В12 и железа. Также требуется добавление биотина и кератина, которые обычно содержатся в витаминах для кожи, волос и ногтей.

Использовать сыворотку для роста бровей

Большой популярностью пользуются сыворотки, предназначенные для усиления роста волос. Их можно использовать не только для ресниц, но и для бровей.

Также отличным решением может стать применение касторового, оливкового масла и вазелина. Нужно просто нанести их на брови на ночь, после того как умоетесь и выполните остальные процедуры по уходу за кожными покровами, а утром стереть.

Однако перед применением любого из этих продуктов нужно провести тест. Это позволит предотвратить возникновение раздражения.

Шелушащаяся и поврежденная в результате возникновения аллергической реакции кожа может привести к еще большему замедлению роста волос. Кроме того, это может спровоцировать раздражение.

Прежде чем наносить масло или сыворотку, нужно протестировать выбранное средство на чувствительном участке кожи, например на внутренней стороне руки. Нанести его и оставить на всю ночь. Если не будет никакого раздражения, то утром можно наносить на брови.

Причесать волоски на бровях

Пока отращиваете волоски на бровях, нужно заботиться не только об их здоровье, но также требуется их укладка. Чтобы брови выглядели более красивыми и пушистыми без переизбытка различных продуктов, нужно просто расчесать их вверх. Это позволит придать образу довольно красивый и привлекательный вид.

Все, что нужно сделать, так это просто взять прозрачный гель с хорошей степенью фиксации и чистую щеточку. Окунуть щеточку в выбранное средство, а затем расчесать волоски так, чтобы они были покрыты гелем. Затем просто причесать волоски, чтобы убрать избыток средства.

Сделать форму бровей идеальной

После того как проделали работу, чтобы максимально вернуть своим бровям естественную форму, нужно постараться немного улучшить их при помощи макияжа.

Выбор формы и положение арки во многом зависят от овала лица. Именно поэтому нужно все тщательно продумать и рассчитать, прежде чем приступить к выполнению работы. Это позволит получить самые лучшие результаты. Стоит помнить о том, что арка брови должна начинаться в области центральной части глаза.

Выбрать карандаш для бровей с тонким кончиком

После того как наметили желаемую форму, нужно заполнить поредевшие области небольшими штрихами, похожими на натуральные волоски. Если стремитесь к естественному виду, то карандаш для бровей с тонким наконечником намного удобнее для прорисовки волосков. Штрихи нужно выполнять по направлению естественного роста волос.

Если хочется добиться большей точности, то можно попробовать использовать жидкие формулы с кисточкой с тонким кончиком. Эти средства похожи на жидкие подводки. Это отличное решение для более детализированной прорисовки бровей. Затем нужно нанести немного прозрачной пудры.

Использовать эффект омбре

Если прорисовываете большую часть бровей, то иногда может быть довольно сложно сделать так, чтобы все выглядело максимально естественно.

Чтобы избежать этого, стоит использовать эффект омбре. Естественно густые брови более редкие и светлые в передней части, а ближе к хвосту они становятся более темными и густыми. Можно имитировать это, используя различные косметические средства. Нужно делать легкие штрихи до середины брови, а затем ближе к кончику увеличивать насыщенность.

Если естественные брови достаточно темные впереди, то можно отказаться от использования карандаша и выбрать только лишь прозрачный гель.

Не стоит беспокоиться, если окончательный результат получится неидеальным. Создание безупречных бровей является сложной задачей, и для этого требуется длительная практика.

Использовать оттеночный гель

Чтобы сделать брови более естественными и густыми, стоит рассмотреть возможность использования оттеночного геля. Это средство имеет эффект, аналогичный туши, но при этом он менее резкий, так как помогает добавить густоту и объем волоскам.

Оттеночные средства также могут затемнить естественные светлые брови и заполнить пространство между волосками. Это дает возможность быстро сделать макияж, что очень важно, если нет времени.

Можно сочетать оттеночный гель вместе с любимым карандашом для бровей. Это позволит более точно очертить бровь и добавить больше объема. Кроме того, это добавляет дополнительную текстуру и придает бровям красивый и естественный вид.

Подумать о микроблейдинге

Если вы уверены в том, что волоски на бровях больше не отрастут и вы устали тратить слишком много времени каждое утро на их закрашивание, возможно, захотите рассмотреть процедуру микроблейдинга. Это отличное и практичное постоянное решение.

Микроблейдинг представляет собой косметическую татуировку, которая держится 18-30 месяцев. Во время проведения такой процедуры косметолог наметит идеальную форму брови, подберет идеальный цвет, который будет выглядеть максимально естественно на коже и хорошо гармонировать с остальными волосками бровей.

Затем при помощи небольшого инструмента, выполненного в форме лезвия с крошечными иглами, мастер создает рисунок, похожий на натуральную бровь.

Косметическая татуировка нравится не всем, так как многие считают, что она выглядит совершенно неестественно и даже несколько резко на лице. Тем не менее большинство косметологов стремятся создать что-то более естественное, точное и насыщенное.

Прежде чем обратиться к мастеру, стоит посмотреть фото его работ и изучить отзывы. Несмотря на то что мысль о процедуре микроблейдинга может показаться пугающей, ничто не сравнится с удобством процедуры ухода за собой.

Все это позволит вернуть красоту бровям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как еще можно вернуть красоту бровям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.