Для комфортной работы в течение всего дня: в чём плюсы новой формы мыши

Не так давно на рынке появилась необычная новинка – беспроводная эргономичная вертикальная компьютерная мышь. Производители утверждают, что гаджет будет востребован, поскольку весьма удобен для некоторых людей и интуитивно понятен. Мышь на данный момент выпущена в трех цветовых вариантах, но в будущем производители собираются расширить ассортимент.

Зачем выпускать мышь новой конфигурации

Компьютер в наши дни вовсе не роскошь, а самый обычный предмет повседневного пользования, имеющийся в каждом доме. И, разумеется, многим людям для использования компьютера требуются сопутствующие гаджеты: колонки, коврик, подставка и, конечно же, мышь.

В соответствующих магазинах представлено немало гаджетов на любой вкус и для всех нужд. Зачем же выпускать на рынок мышь новой конфигурации? По утверждению производителей, их гаджет не просто отличается от уже имеющихся, но и занял до этого пустующую нишу.

Основное отличие от традиционных моделей в том, что вертикальная конструкция с углом наклона 57 градусов дает как правшам, так и левшам расслабляющий захват и снимает давление с запястья, способствуя более естественной позе предплечья в течение всего времени, которое человек проводит за компьютером.

Кому пригодится новинка

Вертикальная мышь окажется полезна в первую очередь людям, имеющим анатомические особенности – маленькие руки. Как правило, гаджеты, предназначенные для серьезной работы, выпускаются без учета анатомических нюансов, таких как размер ладоней и пальцев. По этой причине пользоваться ими удобно далеко не всем, через некоторое время, проведенное за компьютером, люди ощущают усталость и даже боль.

Новая вертикальная мышь полностью решает эту проблему. Ее конструкция такова, что гаджетом удобно пользоваться в течение долгого времени людям, как с маленькими, так и с обычными или большими руками.

Пригодится вертикальная мышь и в домах, в которых одним компьютером пользуются как левши, так и правши. Хотя гаджет и ориентирован на левшей и людей с маленькими руками, он универсален и подходит всем, вне зависимости от особенностей.

Какими достоинствами обладает новинка

Новый гаджет разработан специалистами из Лозанны (Швейцария) и Ньюарка (США, Калифорния). Олеся Хагеман, один из специалистов, руководивших созданием мыши новой конфигурации, подчеркивает, что гаджет сочетает в себе множество передовых функций, увеличивающих производительность, с компактной конструкцией, обеспечивающей исключительное удобство. Мягкая резиновая ручка и удобная подставка для большого пальца позволяют людям с маленькими руками чувствовать себя комфортно за компьютером в течение нескольких часов.

Бесшумное магнитное поле обеспечивает скорость и точность для точного линейного редактирования или быстрой прокрутки длинных документов. Беспроводное подключение ко всем существующим операционным системам осуществляется как с помощью Bluetooth, так и с использованием USB-приемника. Также с помощью вертикальной мыши можно управлять рабочим процессом на трех разных устройствах с несколькими ОС.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что думаете вы? Будет ли удобно пользоваться вертикальной мышью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.