Кто чаще всего теряется в лесу, и как этого избежать: заряжать вовремя телефон

Лес таит в себе немало опасностей, которые обычно игнорируются людьми. Но это вовсе не значит, что всем удается без каких-либо сложностей выбраться из неприятных ситуаций при попадании в них. Увы, часто людей находят уже сильно обессилевшими или даже погибшими. Чтобы уменьшить вероятность негативного развития событий, следует прислушиваться к рекомендациям МЧС.

Портрет «потеряшки»

Кто в наибольшей зоне риска? Чаще всего это человек пенсионного возраста, мужчина-грибник, потерявшийся при сборе даров природы.

Вероятность заблудиться увеличивается при нарушении простых правил безопасности. Так, практически никто из них не берет с собой компас и уходит далеко за грибами несмотря на плохое самочувствие.

Еще один немаловажный момент — неоплаченная сотовая связь или незаряженный мобильный телефон.

Хотя возможность позвонить есть далеко не всегда, этот пункт способствует скорейшему обнаружению человека.

Отдельный пункт — одежда камуфляжных расцветок, столь популярная у любителей лесных походов. Куртка ярких цветов существенно облегчает поиски «потеряшек».

Социальный фактор в поиске

Отправляясь в лес, всегда необходимо сообщать друзьям и родственникам, когда в планах вернуться домой, где именно хочется побывать, маршрут передвижения.

Ведь такие сведения сильно помогают успешному поиску и нахождению людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы нарушали эти рекомендации или всегда соблюдали их?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Кто пойдёт в лес с 20% зарядки на телефоне!? Рассмешили
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.