Почему отец Высоцкого - Семен Владимирович вынужден был скрывать национальность

Ни для кого не секрет, что Владимир Высоцкий был евреем-полукровкой. Но сам он весьма неохотно это признавал, а его отец оказывается, вообще скрывал свою национальность.

В современных биографических мемуарах авторы называют отца легендарного певца Высоцкого Семеном Владимировичем. Но его отчество было другим - Вольфович, и указывало на еврейскую национальность.

Не Владимирович

Семен Владимирович (Вольфович) родился в 1915 году в Киеве. Его родители расстались, отец забрал сына с собой в Москву. В 1936 году Семен окончил техникум связи, получив там воинскую подготовку и звание младшего лейтенанта, с 1941 года была призван на военную службу, пройдя всю Великую отечественную войну. В частности, он освобождал чешскую столицу от фашистских захватчиков. Дослужился до звания майора, с которым и встретил окончание войны. Затем Семен был направлен в Германию на дальнейшую службу, занимал там не последнюю должность, имея автомобиль с личным водителем.

На протяжении всей своей карьеры свое настоящее отчество отец барда тщательно скрывал, а вместе с ним и свою национальность. Он был евреем. А конспирация, по мнению биографов, была нужна для того, чтобы спокойно носить погоны со звездочками - в советское время еврей не имел права на их ношение. Если бы Семен Вольфович не скрывал свою национальность, возможно, он и не дослужился бы до звания полковника бронетанковых войск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Удивительно, но дед Владимира Высоцкого, работавший юрисконсультом на заводе "Узбеквино", слыл ярым антисемитом. А вы знали об этом?
Комментариев 11
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Здесь нет загадок. Коммунисты, проповедующие идеологию еврея К. Маркса, после окончания ВОВ начали проводить нацистскую антисемитскую идеологию, в результате которой многие ученые, инженеры, врачи с мировым именем оказались либо в лагерях, либо были расстреляны или просто уничтожены морально, лишившись работы. Именно поэтому многие евреи старались избегнуть этой участи. Ставший параноиком "лучший друг детей" с упорством идиота стал продолжать дело свое "заклятого друга" Адольфа.
Копировать ссылку
неправда....что за бред, еврей не мог носить звездочки,у нас в части зам по тылу, был тоже майор и по национальности- еврей..и никогда этого и не скрывал,не припомню ни одго случая чтобы его за это преследовали.....и к счастью очень хороший начпрод был..так что автор не гони здесь пургу .....
Копировать ссылку
2
Когда где-нибудь напишут, что евреев в Отечественную не было на фронте, евреи взахлеб начинают перечислять бесчисленное количество, сотни тысяч, если не миллионы евреев, участников войны, среди которых тысячи генералов, офицеров, ну и солдат - героев. А тут скрывал, мол, чтобы носить офицерские погоны... Ну и так, для общего развития, евреев с пагонами, как собак, особенно в НКВД, евреи создавали и руководили ГУЛАГОМ, а дло оного просто расстреливали, вешали просто без погонов...
Копировать ссылку
0
Если брать по процентному составу относительно количества населения, то евреи по количеству героев стояли вторыми после русских. Для быдла, типа тебя, они "обороняли Ташкент".. По количеству генералов евреев (их было более 250), равных им не было. Война, как самый правильный экзаменатор выдвигала самых грамотных, умелых. И это были не только евреи, но и многие другие офицеры, завоевавшие авторитет и звания своим умом, энергией, храбростью. По поводу Гулага ты прав, там этих ребят хватало.
Копировать ссылку
1
Чушь полная. Это как? ,, Запрещалось носить звёздочки на погонах,,?
Копировать ссылку
1
не порите ерунду --что Высоцкий еврей он сам их не любил
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.