Знойная красотка тогда и сейчас:как выглядела жена Адриано Челентано в молодости

Адриано Челентано - композитор, общественный деятель, режиссер, певец, музыкант, актер - является в Италии живой легендой. Сегодня ему и Клаудии Мори, его супруге, уже больше семидесяти лет, но они все еще молоды душой, никогда не не разлучаются и все так же влюблены. Несмотря на то что Адриано является сверхпопулярной личностью у себя на родине, его жена также является видной фигурой.

Поворотная встреча

Супруги познакомились в далеком 1963 году. Это были съемки ленты "Какой-то странный тип". Клаудии исполнилось 19 лет. До этого она уже пела в мюзиклах, снялась в двух фильмах и была узнаваемой певицей и актрисой. В то время Челентано продолжительное время встречался с Миленой Канту, которая считалась его невестой.

Но он влюбился в перспективную красавицу и вскоре женился на ней. И если бы не эта встреча, Мори могла бы продолжать свой путь на Олимп славы.

Однако набиравший актер и певец сначала совсем не понравился девушке. Ее отталкивали его манеры и навязчивость. Но вскоре у них начался роман, продолжившийся и после съемок. Пара обвенчалась в Гроссето в июле 1964 года.

Семья и карьера

С тех пор они не расставались. У Адриано и Клаудии родилось трое детей. Сначала дочь Розита, после нее - сын Джакомо и еще одна дочь - Розалинда. Свою жизнь Клаудиа посвятила семье и лишь время от времени занималась карьерой.

Она выпустила несколько сольных альбомов, в 1967 году вместе с мужем победила на фестивале в Сан-Ремо. Клаудиа стала популярной певицей. В начале семидесятых годов она вернулась к работе в кино, снимаясь с рядом известных актеров, таких, как Роми Шнайдер, Одри Хепберн, Ирен Папас, Бен Газзара, Омар Шариф.

Каждое возвращение Мори на экран проходило с успехом. С годами эта женщина становилась все красивее. В девяностые Клаудиа возглавила компанию "Клан Челентано" и занялась выпуском альбомов мужа, в 2009-м представила свой собственный ретро-альбом с лучшими композициями, а также занималась телевизионным продюсированием.

Полвека вместе

Выдержка Клаудии и ее мудрость помогли паре сохранить брак. Однажды они были на грани развода. Это произошло в 1980-м, после того как закончились съемки картины "Укрощение строптивого". Тогда Адриано увлекся своей партнершей актрисой Орнеллой Мути, которая развелась ради него с мужем. Однако Челентано не торопился расставаться с семьей.

Пожив некоторое время отдельно, он вернулся к супруге и детям и при этом публично раскаялся. В результате уже более 50 лет Клаудиа и Адриано живут вместе и так же любят друг друга. Их дети пошли по стопам знаменитых родителей, связав свою жизнь с публичной деятельностью и искусством.

В 2019 году Клаудия Мори отметила 75-летие. И хотя прежней красотой она похвастаться уже не может, в памяти поклонников она остается столь же привлекательной и талантливой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знакомы с творчеством Клаудии Мори?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
чудесная пара 🖤
Копировать ссылку
-3
Что-то я не увидел тут никакой знойной красотки...
Копировать ссылку
Плохо смотрел,типичная итальянка.
Копировать ссылку
2
Конечно! У меня в детстве была кассета, где они исполняли какую-то песню вместе.
Копировать ссылку
спасибо!!
Копировать ссылку
совет им да любовь море радости и любви да долгих лет жизни я их просто обожаю!!!!!!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.