Гитлер, Сталин, Муссолини: как сложилась жизнь отпрысков самых известных диктаторов

Наличие известных родителей – и большая удача, и тяжелый крест одновременно. Понятно, что каждый наследник по-своему относится к такому статусу. Кто-то радуется такой судьбе, а кто-то без раздумий отказался бы от подобной участи. И сегодня мы расскажем об отпрысках кровавых диктаторов, обладавших неограниченной властью.

Жан Мари Лоре, предполагаемый сын Гитлера (главное фото)

У немецкого фюрера, основавшего тоталитарную диктатуру Третьего рейха, и его жены Евы Браун не было детей. Но потом всплыла информация, что будучи обычным солдатом, Гитлер завел короткий роман с француженкой, в результате которого та родила сына.

Женщина долго скрывала от Жана Мари имя его настоящего отца и решилась рассказать правду только перед смертью. Услышанное перевернуло жизнь мужчины и разрушило его семью. От Жана Мари ушла жена, а сам он с головой погрузился в работу, стараясь не думать о своем предполагаемом отце. Умер мужчина в возрасте 67 лет. Несмотря на то, что его не стало в 1985 году, историки до сих пор ведут жаркие споры относительно его родства с Адольфом Гитлером.

Эдда Муссолини, дочь Бенито Муссолини

В свое время отец не дал благословения на брак своей наследницы с еврейским промышленником. Муссолини настоял, чтобы дочь вышла замуж за его соратника графа Галеаццо Чиано.

Вскоре между новоиспеченными супругами вспыхнуло настоящее чувство. Они прожили вместе 14 лет и родили четверых детей. Когда Чиано приговорили к расстрелу за то, что он перешел на сторону группировки, выступавшей против фашистского режима, Эдда умоляла отца помиловать его. После того, как приказ непреклонного Муссолини был исполнен, женщина отказалась от родства с диктатором и уехала в Швейцарию.

По завершению войны она вернулась в Италию и тут же была обвинена в пособничестве фашистам. Эдда провела два года в ссылке и всю оставшуюся жизнь старалась не вспоминать, кто ее отец.

Кармен Франко, дочь Франсиско Франко

Несмотря на то, что мужчина искренне радовался появлению наследницы, его отношение к девочке было не намного мягче, чем к остальным гражданам Испании, которой он правил до самой смерти. Франко не баловал дочь и хотел, чтобы из нее выросла настоящая леди.

Несмотря на свою жесткость, он разрешил Кармен самостоятельно выбрать себе мужа. И в 1950 году та вступила в брак с кардиохирургом Кристобалем Мартинесом Бордью. Спустя много лет женщина призналась журналистам, что жила в постоянном страхе. Она боялась, что враги отца доберутся до нее. Да и сам Франко на протяжении длительного времени прятал дочь, опасаясь, что ее похитит Гитлер.

Сит, дочь Пол Пота

Наследница камбоджийского диктатора, уничтожившего треть населения страны, родилась в 1985 году. После смерти Пота в жизни его 14-летней дочери наступили сложные времена. Правительство позволило ей с матерью свободно перемещаться по стране. Но Сит, родившаяся и выросшая в джунглях, боялась городского шума. Постепенно жизнь девушки наладилась. Она получила магистерскую степень в области английской литературы и в 2014 году вышла замуж. Сейчас она проживает в Камбодже.

Яков Джугашвили, сын Иосифа Сталина

Мать мальчика умерла от тифа, когда ему исполнилось всего полгода. Несмотря на наличие отца, Яков рос как сирота. Сталин всегда был занят партийными делами и участвовал в жизни сына только финансово. Воспитывали мальчика родственники умершей матери. Когда Якову исполнилось 15, он переехал в Москву. Парень почти не говорил по-русски и долго не мог привыкнуть к новой обстановке. К тому же отец был подчеркнуто холоден к нему и жестоко наказывал за любую шалость, считая, что таким образом закаляет характер сына.

В итоге мальчик попытался свести счеты с жизнью и попал в больницу. Отец посчитал, что сын повел себя как хулиган и шантажист. Сталин ни разу не навестил Якова в больнице. Правда, в дальнейшем их отношения нормализовались.

Когда началась война, отец сказал сыну, недавно окончившему артиллерийскую академию, чтобы тот отправлялся на фронт. А всего через три недели парня взяли в плен. Сталин отказался обменивать его на кого-то из немецких солдат. В 1943 году Яков Джугашвили погиб в концлагере Заксенхаузен. Он бросился на заградительную проволоку, которая находилась под напряжением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая из историй вас впечатлила больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.