Стиль прошлого века. Парочки на винтажных фото из 1930 года

В 30-е годы мода оказала глубокое влияние на фильмы и особенно на Голливуд. Мужской, женский и детский стили были основаны на моде, которую зрители видели на экране. На моду также влияли такие звезды, как Кларк Гейбл, Джин Харлоу и Ширли Темпл. Несмотря на то, что в 30-е годы люди были достаточно тяжелыми в финансовом плане, люди все равно старались следовать моде.

Мужчины по-прежнему одевались в красивые, спортивные федоры и двубортные пальто. Из-за ограничений, присущих кризису 1929 года, а затем и военной экономике после этого, костюмы того времени предлагались в разрезах ближе к телу, если сравнивать с предыдущими годами. В эти по крайней мере суровые годы цвета стали темнее, так что ощущение экстравагантности считалось «дурным тоном».

Мальчики носили высокие носки и короткие шорты, а женщины носили платья по колено и стягивали волосы ближе к голове. Макияж был достаточно ярким, а наплечники были неотъемлемой частью любого модного образа конца 1930-х годов.

Именно с конца 30-х годов женские шляпки начали выходить из моды

А вот мужские шляпы оставались популярны вплоть до 1950-х годов. Множество классных винтажных фотографий показывают, как одевались самые стильные пары 1930-х годов. Все они были разные, но соблюдали примерно один и тот же стиль. В те времена женские юбки выше колена или облегающие мужские брюки были абсолютно неизвестны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам мода 1950-х годов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.