День смеха и богатства: как остроумие может помочь вам разбогатеть

Все мы прекрасно знаем День смеха, отмечаемый 1 апреля. Его еще называют Днем дуралея. Но в ряде зарубежных стран существует еще один веселый праздник - День смеха и богатства. Его отмечают 8 февраля.

На самом деле для того, чтобы разбогатеть, необязательно смеяться только один день. Необходимо делать это как можно чаще! Шутить, реагировать на хорошие шутки, смотреть веселые фильмы и сериалы и всячески поднимать настроение себе и окружающим! Как связаны между собой смех и богатство? Читайте дальше!

Как смех поможет вам разбогатеть

Смех - удивительная реакция, которая долгое время считалась исключительно человеческой. Однако существуют исследования, которые доказывают, что смех в той или иной форме существует и у животных, таких как приматы, собаки и крысы.

Трудно переоценить значимость смеха: в некоторых воспоминаниях ветеранов войны смех не раз спасал жизни людей: стоило только солдатам, воюющим на разных сторонах, одинаково воспринять одну и ту же случайную шутку, тут же окопы могли опустеть, а враги разойтись с улыбкой. Конечно, эти ситуации случались нечасто, но тем не менее.

Смех разряжает обстановку: он помогает людям проникнуться симпатией друг к другу, простить обиды, прекратить споры.

Считается, что человек, обладающий хорошим чувством юмора, более креативный. Именно поэтому, можете быть уверены, если ваша шутка не раз придется по вкусу шефу, - вас может ждать не только похвала, но и повышение. Люди, которые грамотно могут использовать шуточные ситуации, идеальные помощники в переговорах, на публичных выступлениях и не только.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы считаете, у вас хорошее чуство юмора?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
юмор уместный должен быть. А то бывают в коллективе сам себе Петросян.
Копировать ссылку
да уж, это точно. иногда не то что бы разбогатеть, а наоборот обеднеть можно из за своего юмора
Копировать ссылку
0
Чувство юмора отличное, не раз выручало в общении с начальниками и друзьями. Ситуации разные, выход, сказать что-то смешное, интересное.
Копировать ссылку
к сожалению не у всех есть мера в юморе
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.