Мама устроила для годовалой дочки день рождения в парижском стиле (фото)

Элен Додд и ее супруг сразу решили, что назовут свою вторую дочь в честь Мадлен, героини из одноименной детской книжки Людвига Бемельманса. Поэтому, когда малышке исполнился год, мама уже продумала до мелочей все торжество. И прошло оно просто замечательно! Хотите взять идею на вооружение?

Кто такая Мадлен?

Элен Додд 34 года. Она очень творческая личность и просто обожает делать что-то своими руками. Поэтому неудивительно, что для вечеринки Мадлен во французском стиле она все сделала сама. Все - значит и приглашения, и украшения, и костюмы, и коробки для угощения, и сами угощения.

Главной ее помощницей стала бабушка малышки - она помогала Элен шить костюмы и готовить угощения. Кроме этого, на вечеринке внучки она переоделась в мисс Клавель, воспитательницу пансиона, в котором учится Мадлен, героиня любимой книги Элен Додд.

Стоит сказать, что история о маленькой девочке - не вымысел автора. Однажды Людвиг Бемельманс попал в аварию и в больнице познакомился с маленькой девочкой, которой делали операцию. И ее интересовало все вокруг! Даже операцию она ждала с нетерпением.

Поэтому автор книги уже в больнице решил, что хочет написать книгу о такой маленькой и забавной девочке, которой интересно все вокруг. И он не только написал историю, но и нарисовал иллюстрации к ней.

Маленький Париж

Весь зал Элен Додд украсила во французском стиле. Женщина разделила его на тематические зоны, и у каждой из них было свое название и цель.

В отделе "Бутик" была вешалка, на которой, как в магазине, на маленьких плечиках висели костюмчики как у Мадлен. А на полке лежали шляпки в том же стиле.

Любой гость, который хотел попробовать настоящую французскую сладкую и несладкую выпечку, мог отправиться в "Кондитерскую", зону, где на полочках аккуратно лежали кексы, пирожные, макаруны, круассаны и багеты.

Третьей зоной была самая настоящая французская блинная, где можно было попробовать угощение с самыми разными начинками - ветчиной, курицей, лимонным кремом, клубничным и грушевым джемом.

Гости в восторге!

Элен Додд пригласила на праздник только самых близких. Среди них - 8 детей. При входе каждый из них получил паспорт, приглашение в форме билета. Затем каждую девочку переодели в костюм, сфотографировали на "Полароид" и вклеили снимок в паспорт. Этот сувенир остался у гостей на память.

Детей развлекала ведущая, одетая, как и виновница торжества, в костюм как у Мадлен. Дети играли в разные игры, танцевали, пели и украшали лица аквагримом. Но, наверно, самым запоминающимся моментом праздника стал торт. Надо ли говорить, что он тоже был выполнен в парижском стиле?

В конце каждый гость подписал книгу о Мадлен, для того чтобы малышка вспоминала свой первый день рождения с улыбкой. Элен Додд отмечает, что эта книга и альбом с фотографиями - лучший подарок, которые родители могут подарить своему ребенку, это точно лучше игрушек, которые могут потеряться и сломаться. И она однозначно права!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравилась идея Элен Додд? Читали книжку о Мадлен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.