В Челябинске установили новую композицию в честь "Дня Победы", но напутали с грамматикой: жители нашли аж 3 ошибки

Сегодня, 6 мая, в одном из пабликов соцсети под названием «Челябинский урбанист» были размещены фото клумбы Челябинска, сооруженной ко Дню Победы. Она выполнена в виде пятиконечной звезды, состоящей из цветов, а рядом с ней расположена символичная лента с надписью. Написано там было следующее:

Когда нибудь мы вспомним это и не повериться самим.

Челябинцы быстро отреагировали на это

В сообществе высказали предложение написать коллективное обращение в администрацию Калининского района города и приложить фото клумбы и надписи, сделанной к 9 мая. И это не удивительно, так как в одном коротком предложении насчитывается целых три ошибки! Основатель «Челябинского урбаниста» прямо на одной из фотографий указал на допущенные ошибки с их разбором. Активист указал, что слово «когда-нибудь» следует писать с дефисом, а после союза «и» в данном предложении необходима запятая. Также было обращено внимание на то, что совершенные глаголы могут иметь окончание как «тся», так и «ться».

Читатели также не остались равнодушны к появлению такой инсталляции в городе. Многие стали указывать, что во всем виновата реформа образования. Впрочем, некоторые начали спор о том, действительно ли в предложении не хватает запятой.

Стоит отметить, что три ошибки в письменной работе по русскому языку оцениваются в лучшем случае на «тройку».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, на ком лежит больше всего ответственности за такую работу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.