Люди покупали сувениры, веселились, обнимались: как во всем мире встречали долгожданный День Победы (исторические фото)

Великий праздник, День Победы, уже совсем скоро. Пришло время вспомнить некоторые моменты из прошлого, бесценную помощь окажут архивные фото, иллюстрирующие, как люди во всем мире искренне радовались долгожданной победе, обнимались на улицах, были готовы к новой, мирной, жизни.

Трогательная фотоподборка

После того как новость о том, что Германия сдается, была опубликована в газетах, счастливые люди начали обниматься даже на улицах. Будучи незнакомыми, они искренне радовались тому, что страшная война вот-вот останется в прошлом.

Ветеран армии США, раненный в боях, смотрит на парад в честь победы. Очень сильное фото.

Движение транспорта в Лондоне пришлось приостановить из-за толп людей, все еще не верящих своему счастью.

Целые толпы мирных граждан выходили из своих домов, собирались на площадях, чтобы вместе отметить великую победу.

Главный герой фото, владелец сувенирной лавки, не может сдержать своего восторга.

Эти люди специально позируют перед камерами, чтобы показать, насколько они радуются окончанию войны. Шествие идет по улице Пикадилли.

Дети - главные жертвы войны. Именно поэтому снимки с ними особенно печальны и пронзительны. На фото уличная вечеринка в Ноттингемшире, Англия.

Лондон встретил великую победу 5-дневным торжеством. На фото размахивающие флагами сотрудники Вспомогательной территориальной службы проезжают через Трафальгарскую площадь.

Таковы лишь несколько архивных фото, эмоциональность и духовный подъем которых настолько высоки, что передаются через экраны компьютеров и 75 прошедших лет. Встреча с прошлым заставляет задуматься и оценить подвиг предков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилась ли вам фотоподборка? 
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.