Не зацикливаться на мужественности и другие советы, как купить мужчине подарок на 14 февраля, чтобы он ему понравился

Покупка подарка для любимого человека - это всегда настоящее испытание, ведь всем хочется, чтобы вторая половинка оценила наши старания по достоинству. Однако зачастую многие девушки легкомысленно относятся к данному действию, отдавая предпочтение носкам или пене для бритья. Как парень скажу, это явно не то, что мы хотим получить от любимого человека. Чем дарить что-то "для галочки", лучше не дарить ничего вовсе. Однако если вы всерьез задумались над тем, что преподнести любимому на 14 февраля, то можете воспользоваться советами ниже.

Выберите подарок заранее

Многие девушки вспоминают о подарке для мужчины в лучшем случае накануне праздника. Но разве можно подобрать что-то действительно стоящее, походив несколько часов по торговому центру? Конечно же, нет. Поэтому первый совет заключается в том, что вы должны начать думать над подарком как можно раньше. Это значительно расширит выбор, ведь вы сможете приобрести ту или иную вещь не только в ближайшем магазине, но и интернете (доставка товара курьером обычно занимает не более трех дней).

Также не стесняйтесь купить что-то, что, по вашему мнению, является идеальным подарком, даже если праздник еще не скоро. Уж лучше пусть презент лежит у вас дома, спрятанный в укромном месте (например, в коробке с косметикой - туда парень точно не полезет), чем в магазине, где его в любой момент могут купить другие люди.

Кроме того, если заранее определиться с тем, какой подарок стоит купить, у вас будет гораздо больше времени подумать, действительно ли эта вещь подходит вашему молодому человеку. Найдите картинку или видеообзор вашего будущего презента в интернете и скажите парню что-то вроде: "Смотри, какие прикольные штуки есть! Нравится?"

Не зацикливайтесь на мужественности

И почему все девушки при выборе подарка так зацикливаются на том, что эта вещь должна выглядеть мужественной? Поверьте, красавицы, если ваш спутник жизни не работает на стройке, то ему не нужен шуруповерт. То же самое касается различных новомодных бритвенных станков, которые стоят в 10 раз дороже своей реальной цены. Большинство "супермужских" подарков - не более, чем преувеличение, которое, скорее всего, не понравится вашему партнеру.

Вместо того чтобы выбирать презент, пропитанный мужественностью, лучше подберите что-то менее очевидное, основанное на характере вашего парня, а не его поле. К примеру, если молодой человек увлекается компьютерными играми, то подарите ему игру, которую он давно хотел.

А вы слышали выражение, что каждый мужчина в душе остается ребенком, сколько бы лет ему ни было? Уверяю вас, любой парень обрадуется машинке или вертолету на пульте управления гораздо больше, чем какому-нибудь мангалу с шампурами.

Устройте незабываемый вечер

Если вам так и не удалось найти что-то хорошее для молодого человека или у вас просто нет возможности купить дорогую вещь, то можете подарить парню что-то нематериальное. К примеру, можно устроить романтическое свидание в местах, связанных с любимым хобби вашей второй половинки. Или же просто отправляйтесь на природу, чтобы отдохнуть от всей бытовой суеты.

Нет желания выбираться из дома из-за коронавируса? Не беда - просто займитесь вместе тем, что нравится вашему молодому человеку. К примеру, вы можете посмотреть футбольный матч, заранее купив чипсы и пива, или сыграть с партнером в его любимую компьютерную игру. Однако подойдите к выбору занятия ответственно и постарайтесь найти то, что действительно понравится вашему партнеру.

Помните, что важен не подарок, а внимание

Конечно, любому человеку будет приятно получить в качестве подарка ту вещь, которую он хотел давным-давно. Однако, когда вы преподносите любимому человеку презент, он должен в первую очередь почувствовать то, что вы заботитесь о нем. Видны ли будут усилия девушки, если она подарит любимому набор из геля для душа и пены для бритья? А если она закажет в интернете именную футболку или устроит незабываемый романтический ужин, приготовив вместо привычных "полезных салатов" кучу мясных блюд?

При выборе подарка в магазине просто спросите себя о том, является ли этот предмет идеальным для вашего партнера. Если вам кажется, будто бы производитель сделал его специально для вашего мужчины, то вы попали в точку. Конечно, найти такой презент может быть очень трудно, поэтому рассмотрите возможность сделать что-то на заказ или своими руками (даже если качество будет не идеальное, мужчина все равно будет дорожить этой вещью и ценить ваш труд).

Отправьтесь за подарком вместе

Нет ничего плохого в том, чтобы купить подарок вместе с мужчиной. Конечно, сюрприза в этом случае не получится, зато ваш партнер сможет выбрать действительно то, что ему давно хотелось. Да, не все мужчины любят шопинг, однако это утверждение, как правило, верно лишь в том случае, если речь заходит о покупке одежды для любимой. Выбирать что-то для себя мужчины могут часами, точно так же, как и женщины.

Если же вы не хотите портить сюрприз, но идея с выбором подарка вместе вам нравится, то можете пойти на небольшую хитрость. Зайдите в какой-нибудь магазин, где продается то, что может понравиться вашему партнеру, якобы просто посмотреть и прицениться на будущее. После этого внимательно следите за реакцией вашего парня при виде товаров на полках. Чтобы подобный поход не выглядел подозрительно, можете купить что-то недорогое сейчас, а перед праздником отправиться в магазин повторно и приобрести заветный презент.

Стоит ли "дарить себя" своему парню?

От подруг вы наверняка не раз слышали фразу, что якобы для парня лучшим подарком является его девушка. Однако как бы сильно молодой человек ни любил свою вторую половинку, он вряд ли воспримет интимную близость в качестве подарка. Другое дело, когда девушка заранее подготовится к ночи любви, купив соблазнительный костюм или вовсе обвязав себя ленточками и бантиками, как подарок. Самое главное - удостоверьтесь, что когда мужчина вернется с работы, с ним не будет никого постороннего, иначе вы рискуете предстать во всей красе и перед друзьями вашего молодого человека.

Если вы хотите преподнести что-то более материальное, что будет напоминать партнеру о празднике, то попробуйте совместить эту идею с рукоделием. К примеру, можно сделать кучу красивых фотографий в разном белье, после чего распечатать их на принтере и сделать коллаж. Можете даже разбавить все это дело цитатами про любовь - иногда это выглядит даже мило.

Несколько оригинальных идей для подарка

Если вы уже битый час ломаете голову над тем, что подарить возлюбленному на день Святого Валентина, то можете воспользоваться идеями из списка (такие вещи должны понравиться большинству мужчин):

  • мужской аксессуар (галстук, ремень, запонки, часы и т. д.);
  • подарок для отдыха (бутылка виски, удочка, палатка, гамак и пр.);
  • презент, создающий домашний уют (именной халат, плед, тапочки-зверюшки);
  • экстремальный подарок (прыжок с парашюта или тарзанки, дайвинг);
  • электроника (наушники, очки виртуальной реальности, внешний аккумулятор);
  • образовательные подарки (курс по стрельбе или игре на гитаре, книга).

Вывод

Да, подобрать хороший подарок любимому - это достаточно сложное занятие. Однако чем больше вы уделите этому времени, тем с большей вероятностью вы сможете найти то, что действительно понравится мужчине. Ну а если ваша вторая половинка заметит ваши старания, то можете даже не сомневаться, что и через 10 лет он ни за что не забудет, как сильно вы его любите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что подарите вы своему мужчине на 14 февраля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.