Аналитики выяснили, сколько россиян знают о Дне России. За шесть лет число существенно выросло

В Российской Федерации, как, впрочем, и в любой другой стране, есть свои государственные праздники. Они регулярно отмечаются на государственном и местном уровне, с использованием праздничной символики, проведением развлекательных мероприятий. Но сколько наших сограждан знают, что и когда отмечается в РФ?

Все-таки большинство знают о государственных праздниках

Центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса граждан РФ об осведомленности по поводу дат основных государственных праздников. И, как оказалось, более 70 % сограждан четко указали на дату 12 июня - День России.

Приведенная статистика показала, что количество граждан, постепенно осознающих и чтящих государственные праздники, неуклонно растет. За последние 15 лет количество выросло на 11 %.

Также тематикой опроса были вопросы о российской армии, городах, Президенте РФ. Почти 25 % опрошенных с уверенностью заявили, что испытывают гордость за отечественные вооруженные силы и флот, 10 % считают, что наша культура прекрасна и уникальна, а 6 % гордятся нашим Президентом и его действиями на международной и внутренней арене.

Около 10 % опрошенных заявили, что в нашей стране их устраивает абсолютно все. Это очень высокий показатель, особенно если учесть, что всегда находится хоть мизерный, но повод для недовольства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете даты основных государственных праздников в РФ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.