Начните новую главу с легкостью: что нужно успеть сделать за месяц до Нового года

А вы уже успели выполнить поставленные на год задачи? Если нет, то у вас еще остается чуть больше месяца, чтобы подтянуть хвосты и приготовиться встретить праздник. Однако даже при наличии времени не всегда сразу удается понять, какие задачи и в какой последовательности стоит решить. Наша статья поможет вам определиться с тем, какие дела являются для вас наиболее важными, чтобы успеть разобраться с ними за декабрь.

Завершение проектов

Попробуйте вспомнить, какой из проектов вы хотели воплотить в жизнь с начале этого года. Если он вдруг отошел на второй или третий план, а затем и вовсе затерялся среди рутинных обязанностей, то как на счет того, чтобы пересмотреть приоритеты и попытаться завершить начатое? Можете не сомневаться, что выполнение давно поставленной задачи не только подарит вам материальную прибыль, но и поможет обрести чувство душевного спокойствия.

Восстановление разрушенных связей

Не стоит сомневаться, что большинство людей - это приятные и доброжелательные люди, просто иногда жизнь вносит свои коррективы, что негативно отражается на характере той или иной личности. Если в этом году вы потеряли связь с кем-то из близких, то обязательно попробуйте помириться. Просто отправьте приятное сообщение или электронное письмо, а лучше сделайте звонок и поговорите по душам, чтобы раз и навсегда разрешить конфликт.

Подготовьтесь к приему гостей

Чтобы поднять настроение себе и близким, не стоит пренебрегать возможностью устроить дома вечеринку - таким образом вы одарите кучу народу своим теплом и заполучите праздничное настроение. Не стесняйтесь попросить о помощи родных и близких, ведь чем больше людей участвует в подготовке к празднику, тем крепче будет ваша связь с родными. В конечном итоге Новый год принесет веселье и радость, и приятные воспоминания о нем будут греть душу.

Устройте поход к доктору

Еще не надоело откладывать визит к стоматологу? Конечно, визит к врачам никак не ассоциируется с новогодним торжеством, однако это не повод забывать заботиться о своем здоровье. Будьте уверены, что вы не скажете себе спасибо, если резкая боль или другие неприятные симптомы дадут о себе знать во время новогодних праздников, когда большинство врачей находится в отпуске. Начать новый год без старых болячек - здравая мысль!

Начните тренироваться

Большинство людей планируют начать заниматься спортом с новой недели, месяца или года, но почему-то такая идея чаще всего терпит фиаско. Причина проста - если вы хотите что-то сделать, то делайте это сейчас! После бурного застолья у вас вряд ли появится желание вставать в 7 утра и идти на пробежку в морозное утро. Если же вы начнете тренировки заранее, то к Новому году у вас выработается привычка быть в отличной форме, и тогда ничто не помешает вам достигнуть цели.

Займитесь генеральной уборкой

Не секрет, что большинство людей проводят генеральную уборку дома или квартиры раз в год, но зачем откладывать это мероприятия на конец года, когда и без того хватает забот? Нет ничего страшного в том, чтобы удалить пыль из труднодоступных мест (под кроватью, за шкафом, на люстре) заранее, чтобы потом вам осталось меньше работы. Кроме того, в последний месяц в году вы можете провести такую процедуру, о которой большинство людей забывают. Да, речь о химчистке ковров.

Продайте ненужные вещи

Ну сколько можно складировать дома бесполезный хлам, который выполняет две функции - собирает пыль и занимает место. Безусловно, есть вещи, которые выбросить жалко, но это не значит, что от них нельзя избавиться. Одежда, электроника, книги - все это отлично продается на различных сайтах в интернете. Так что у вас есть целый месяц, чтобы убить сразу двух зайцев - расстаться с ненужными вещами и немного подзаработать.

Проверьте свои запасы

Планировать прием пищи, основываясь на том, что находится в холодильнике или кладовой - не лучшая идея. А ведь под конец года в супермаркетах нередко можно наблюдать пустые полки, в результате чего приходится отказываться от любимой консервы или макарон. Так почему бы не закупиться продуктами или бытовой химией заранее - по адекватным ценам. Главное - не переборщите со скоропортящимися продуктами, чтобы потом не пришлось их выбрасывать.

Наведите порядок в хранилищах

Речь идет не только о кладовой или ящике письменного стала, но и о различных электронных хранилищах. Отсортируйте почту и сообщения, удалив ненужные письма и скопировав важные вложения на внешний носитель. Таким образом вы заметно облегчите себе рутину в следующем году, а также у вас появится чувство, что ваша жизнь упорядочена. Не забудьте пометить важную информацию из переписки, чтобы быстро найти ее в случае необходимости.

Обновите резюме

Никто не может с точностью быть уверенным в завтрашнем дне, а когда речь заходит о целом годе, то любые гадания и вовсе становятся бессмысленными. Если же вы давно мечтаете сменить работу, то стоит заранее обновить свое резюме, попросив у текущего работодателя характеристику или распечатав фотографии с важных мероприятий. Пусть это будет действие из разряда "на всякий случай", однако не ленитесь уделить этому хотя бы несколько часов времени.

Проведите учет квитанций

Зачастую в конце года многим людям приходится отправиться в местное отделение налоговой инспекции, чтобы оплатить счета или сдать декларацию о доходах. Не откладывайте эти действия до самых праздников, иначе стресса потом не оберетесь. Если у вас нет возможности оплатить все налоги до конца года, то хотя бы составьте четкий бюджетный план на следующий год, который будет учитывать ваши доходы и все необходимые траты.

Составьте список покупок к празднику

Чтобы не потратить денег больше необходимого, ни в коем случае не откладывайте поход в супермаркет на последнюю неделю в году. Лучше заранее составьте список необходимых продуктов и носите его с собой, чтобы не упустить выгодное предложение во время скидок. Не забудьте отложить небольшую сумму на непредвиденные расходы - о некоторых вещах, которые стоит приобрести к празднику, обычно вспоминаешь только в магазине.

Проверьте подписки на сервисы

Многие современные сервисы нуждаются в постоянном обновлении путем внесения определенной денежной суммы. Интернет, спутниковое телевиденье, стриминговые сервисы - не забудьте ничего, чем вы пользуетесь, иначе не вовремя списанная 1000 рублей может испортить настроение во время праздников. А ведь бывает и так, что кто-то хочет отказаться от тех или иных услуг в новому году, но попросту забывает отключить автоплатеж.

Сделайте пожертвование

Не обязательно отдавать деньги, если вы не можете себе этого позволить. Однако практически у каждого человека дома могут найтись ненужные вещи, которые пригодятся малоимущим. Почему бы не отдать маленькую одежду, обувь или старую бытовую технику в руки нуждающихся? Сделать это можно через специальную благотворительную организацию или лично, отправив новогодний подарок по определенному адресу. Дарите добро, и оно обязательно вам вернется!

Составьте план питания на январь

Конечно, доедать в выходные то, что осталось от праздничного стола - святое дело. Однако хотя бы на ужин стоит съесть что-то легкое, дабы выходные не обернулись набором лишнего веса. Просто составьте план питания на месяц - таким образом вы не только улучшите свое самочувствие, но и сможете немного сэкономить, ведь во время праздников в магазинах нередко взлетают цены даже на продукты первой необходимости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А чем вы планируете заняться за месяц до Нового года?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.