От неправильного размера до перебора с украшениями: распространенные ошибки при покупке и использовании искусственной елки

Новогодние праздники трудно себе представить без елки в доме. Многие люди предпочитают устанавливать искусственные деревья, так как они имеют немало преимуществ. Их можно использовать многократно, а также вам не придется убирать иголки с пола. Однако нередко мы допускаем ошибки при покупке и использовании искусственной елки. О них мы расскажем в статье.

Вы не рассматриваете разные варианты

В наши дни существует огромный ассортимент искусственных елок. Многие люди выбирают самое простое изделие с зелеными ветками. Но не стоит ограничиваться только этим вариантом.

Рассмотрите более необычные модели искусственных елок. Нередко они имеют привлекательный и оригинальный дизайн. Вы можете встретить изделия с имитацией снега, шишек и даже ягод. Они выглядят очень декоративно. Также следует обратить внимание на модели, которые поставляются с подсветкой.

При выборе елки учитывайте дизайн комнаты, где вы планируете ее разместить. Новогоднее дерево должно органично вписываться в интерьер.

Вы неправильно выбираете размер

Очень важно выбрать искусственную елку такого размера, который подходит для комнаты. Изделие не должно быть громоздким и подавляющим. Но слишком маленькая ель тоже не будет выглядеть впечатляюще.

Точные размеры новогоднего дерева зависят от габаритов помещения. Специалисты рекомендуют выбирать елку, которая не доходит до потолка примерно на 15 - 20 см.

Вы используете мало света

Гирлянды с горящими огнями придают елке больше привлекательности. Они создают праздничное настроение. Если вы добавляете мало света, то ель будет выглядеть тусклой, даже если вы повесите на нее много декора.

Специалисты рекомендуют добавлять 100 огней на каждые 30 см высоты елки. Источники света необходимо распределять равномерно.

Вы добавляете слишком много огней

Другая ошибка - использование слишком большого количества новогодних огней. Чрезмерно светящаяся елка выглядит подавляюще и не слишком привлекательно. Поэтому не стоит переусердствовать со светом.

Кроме этого, огромные светящиеся гирлянды создают немало неудобств. Предположим, что у вас погас или вышел из строя один из огней. Чтобы определить источник проблемы, вам придется снимать всю длинную гирлянду. Поэтому лучше выбирать более короткие изделия. При необходимости вы легко снимете их с елки.

Вы ошибаетесь при установке веток

Установка ветвей - самая сложная часть сборки искусственной елки. Эта работа утомительна и занимает много времени. Но она очень важна для привлекательного вида новогоднего дерева.

Ветви должны выглядеть густыми и пышными. Поэтому их нужно располагать достаточно часто, не забывая соблюдать равномерность.

Вы устанавливаете елку в одиночку

Установка елки - непростая работа, которую не стоит выполнять в одиночку. Это не только тяжело физически, но и нередко приводит к ошибкам.

Если вы в одиночку занимаетесь установкой и украшением елки, то у вас "замыливается" глаз. Из-за усталости вы перестанете замечать недочеты. Вам будет казаться, что новогоднее дерево смотрится прекрасно, хотят на самом деле это не так.

Поэтому не стесняйтесь обращаться за помощью к членам семьи и другим близким людям. Это позволит вам не только быстрее установить елку, но и получить свежий взгляд на ее внешний вид.

Вы переусердствуете с украшениями

Количество украшений на елке зависит от ваших эстетических предпочтений. Они сугубо индивидуальны. Одним нравится добавлять декор на каждую ветку, а другим - разбросать по всему изделию небольшое количество крупных шаров или игрушек.

Однако если вы переусердствуете с украшениями, то это ухудшает внешний вид дерева и нарушает эстетику комнаты. Полагаясь на свой вкус, все же необходимо придерживаться чувства меры.

Стоит также обратить внимание на текстуру и оттенок декора. Украшения следует комбинировать с учетом цветовой гаммы. Нужно также чередовать матовые и блестящие изделия, чтобы не создавать избыточного сияния.

Вы неправильно храните изделие

Способ хранения искусственной елки очень влияет на то, как она выглядит в собранном виде. Если вы пытаетесь втиснуть ее обратно в оригинальную коробку, то ветви могут помяться и утратить привлекательный вид.

Поэтому лучше хранить разобранную елку в большой сумке или на антресоли. При этом необходимо следить, чтобы ее ветви не были согнуты или смяты.

Вы боитесь беспорядка

Искусственные елки удобны и практичны. Однако многие люди все же больше любят натуральное дерево с естественным ароматом хвои. Но при этом они отказываются от его приобретения, так как опасаются беспорядка в квартире и опадания иголок на пол и мягкую мебель.

Если вы предпочитаете живую ель, то не стоит от нее отказываться. Вы сможете легко удалить иголки с пола, дивана или кресла с помощью пылесоса. Это не займет у вас много времени.

Заключение

Красивая и ярко оформленная искусственная елка создает праздничное настроение. Старайтесь не допускать ошибок при ее покупке и использовании. И тогда новогоднее дерево станет настоящим украшением вашей комнаты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете устанавливать дома живую или искусственную елку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.