Стекла сияют, даже если каждый день идет дождь: знакомая, работающая в отеле, рассказала, какую смесь они наносят на окна

Всегда приятно, когда в доме порядок и чистота. Но даже если все будет идеально убрано и вымыто, а окна останутся жирными и грязными, это испортит весь вид и впечатление от уборки. Сквозь чистые стекла лучше проникает солнечный свет и улучшается настроение.

Одна моя знакомая, работающая в отеле, поделилась секретом касательно того, какую смесь они наносят на окна, чтобы стекла были чистыми, без пятен и сияли, даже если каждый день идет дождь.

Теперь я только так и делаю.

Что необходимо подготовить, чтобы помыть окна

Для мытья окна понадобится:

  • 3 чайные ложки воды;
  • несколько капель алкоголя (технического спирта или выше 50 %);
  • 7 столовых ложек глицерина;
  • полумягкая ткань.

Как делать и наносить средство

Прежде всего необходимо перемешать все составные компоненты. Затем вымыть окна, положить на ткань полученное средство и отполировать стекла и рамы. После его нанесения складывается ощущение, что у них есть какая-то защитная пленка, которая буквально сохраняет блеск. Попробуйте этот замечательный способ.

И еще один полезный совет: пыль не будет так легко оседать на мебель, если протереть ее тканью, смоченной в растворе, который очень легко приготовить в домашних условиях. Для этого необходимо смешать одну чайную ложку уксуса и глицерина в литре воды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете полезные рецепты? Поделитесь.
Комментариев 22
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
5
Мою хлоргексидином, бумажными полотенцами.
Копировать ссылку
-1
А пластик мыть меламиновыми губками!
Копировать ссылку
2
Всем доброго времени суток!Делюсь рецептом ,использую более 40 лет!!Воду для мытья окон добавляю марганец сильно розовый р-р!!и две тряпки !Одной тряпкой вытираю пыль грязь( мою) другой протираю после мытья!!( смоченной тоже водой с марганцем!!И фсе!!Разводов не бывает !
Копировать ссылку
3
Добавить хочу.Когда окна были деревянными , то в воду на смыв добавляли марганцовку.Окна сияли голубизной.Сейчас пластик, проблемно.
Копировать ссылку
2
На ярком солнце окна мыть бесполезно , разводы все равно будут.Так что пасмурный день самое оно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.