Только свежий раствор и никаких спреев: ошибки при использовании хлорки во время уборки дома

Хлорка является обязательным веществом, покупаемым в любой дом в качестве эффективного дезинфицирующего средства. Тем не менее, когда речь идет о том, как использовать ее эффективно, мы совершаем три общие ошибки.

При правильном применении этот мощный чистящий продукт может защитить от бактерий и вирусов. Но простые распространенные ошибки могут свести на нет эффективность. Что это за ошибки и как их исправить?

Не разбавлять водой

Хлорку всегда следует разбавлять перед дезинфекцией любых поверхностей. По данным исследовательского института Scripps, она более эффективна для уничтожения микробов при разбавлении.

Поэтому всегда следуйте инструкциям по разведению средства, которые представлены на обратной стороне бутылки. При дезинфекции поверхности хлоркой оставьте разбавленный продукт на некоторое время (около 1 минуты) перед тем, как протирать влажной тканью.

Распылять

Заливать разбавленный раствор в бутылку с распылителем - это большая ошибка. Хлорка может вступать в реакцию с металлическими частями пульверизатора и вызывать ржавчину. Это может снизить эффективность вашей уборки.

Лучший способ применить раствор - использовать ткань, надев перчатки. Смочите ткань смесью, чтобы любая протираемая поверхность была влажной в течение как минимум одной минуты после нанесения.

Всегда следите за тем, чтобы обязательно промыть обработанную поверхность водой и дать ей полностью высохнуть после дезинфекции.

Разбавлять заранее

Хлорку всегда следует разбавлять непосредственно перед использованием. Средство наиболее нестабильна, когда его разбавляют, поэтому слишком долгое пребывание в этом состоянии снижает его эффективность.

«Разбавленная хлорка может разлагаться из-за температуры, света или загрязнения, в результате чего активный ингредиент распадается на соль и воду, - объясняет эксперт. - Если вы хотите использовать ее для дезинфекции, вам следует применять свежеприготовленный раствор».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете средства с хлоркой для дезинфекции поверхностей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.