Старый пылесос: вещи в доме, которые могут быть причиной проблем со здоровьем

Не только сигаретный дым, но и различные химические средства, которые используются для уборки дома, могут привести к тому, что сильно страдает дыхательная система и появляется аллергия. В нашей квартире может скрываться множество опасностей для здоровья. О некоторых таких опасностях рассказала Эджи Маккензи, бывшая участница британского шоу "Насколько чистый ваш дом?".

Регулярно опорожнять пылесосы, чтобы предотвратить появление кашля

В старых пылесосах нет специального НЕРА-фильтра, именно поэтому устройство будет распространять пыль повсюду. Если вы находитесь в одном помещении со старым пылесосом, то, вероятнее всего, будете вдыхать вредные частички, которые он рассеивает везде. Это может спровоцировать раздражение дыхательных путей, кашель или инфекцию. Поэтому требуется частая очистка пылесборников и фильтров.

Новые пылесосы обычно имеют фильтры НЕРА, которые очищают загрязненный воздух и хорошо подходят для людей, страдающих от аллергии.

Часто мыть занавеску для душа, чтобы предотвратить распространение инфекции

На занавесках для душа часто накапливаются частички плесени. Это может привести к инфекции дыхательной системы под названием аспергиллез. Эта инфекция провоцирует появление хрипов, повышение температуры, кашель и потерю веса.

Каждые несколько недель нужно стирать занавеску для душа.

Ежедневно менять простыни

Простыни являются самым настоящим источником пылевых клещей. Эти насекомые питаются отмершими чешуйками человеческого эпидермиса. Их фекалии провоцируют ухудшение работы органов дыхания и содержат определенные ферменты, которые могут провоцировать приступы астмы.

Нужно менять и стирать простыни каждую неделю, чтобы они оставались чистыми и свежими и чтобы предотвратить появление клещей.

Не применять чистящие спреи

Согласно проведенным исследованиям, регулярное применение таких средств оказывает негативное влияние на состояние легких. Если использовать большое количество таких спреев, это равносильно выкуриванию 20 сигарет в день.

Кроме того, можно отказаться от применения этих чистящих средств и вместо этого взять салфетки из микрофибры. Такое изделие помогает легко удалить загрязнения.

Еженедельно мыть коврики для ванной, чтобы предотвратить распространение микробов

Ежедневно вы встаете босыми ногами на коврик в ванной, на который попадают частички кожи, моющие средства и влага.

Если не стирать их каждую неделю, то они становятся самым настоящим рассадником бактерий и грибка, провоцируя возникновение различных заболеваний.

Коротко подстригать шерсть животных, чтобы предотвратить развитие аллергии

Шерсть домашних животных является самым настоящим аллергеном, так как в ней много микробов и пыли. Также в ней много омертвевших частичек кожи. Это приводит к размножению пылевых клещей.

Нужно часто расчесывать домашних животных и по возможности подстригать им шерсть. При проведении такой процедуры следует обязательно надевать маску, чтобы частички шерсти не попадали в дыхательные пути.

Не кипятить воду повторно

Когда вы в первый раз кипятите воду, то любые микробы и бактерии, которые содержатся в ней, как правило, погибают. Однако при повторном кипячении ее химический состав меняется в худшую сторону. Дело в том, что растворенные в воде газы и минералы превращаются в токсичные соединения.

Обычно прокипяченная повторно вода содержит нитраты, фториды и соли мышьяка.

Ежедневно мыть холодильник, чтобы предотвратить появление листерии

Микробы совершенно незаметны, однако это не значит, что их не существует. Если холодильник грязный, то в нем появляются бактерии листерии, которые затем попадают на продукты и вызывают опасные болезни в организме человека.

Если вы размораживаете или храните сырое мясо в холодильнике, оно должно быть в тарелке, чтобы из него не выливались соки.

Оставлять обувь у двери, чтобы избежать диареи

На подошве обуви могут быть различные бактерии, в том числе кишечная палочка. Это может привести к серьезным заболеваниям. Внезапно у вас может начаться рвота и диарея.

Именно поэтому стоит оставлять обувь около двери.

Держать полотенца сухими, чтобы избежать проблем с кишечником

Если полотенца мокрые или влажные, то создается просто идеальная среда для развития бактерий.

Эти бактерии могут спровоцировать расстройство желудка и проблемы с кишечником. Чтобы это предотвратить, нужно стирать полотенца после нескольких использований.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие еще есть опасные вещи в доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.