Размер листа имеет значение: как не допустить возгорания пергамента в духовке

Пергаментная бумага незаменима на кухне, так как она не прилипает, устойчива к жиру и влаге. Однако вопрос о том, горит ли пергамент в духовке, остается открытым. Информация о воспламеняемости кухонных принадлежностей очень важна для обеспечения безопасности. Пергаментная бумага, если учесть сферу ее применения, стоит первой на повестке дня в этом плане. Важно оценить безопасность пергаментной бумаги перед ее первым использованием.

Горит ли пергамент в духовке

Она определенно может загореться, если не соблюдать осторожность. Чтобы избежать этого, нужно использовать пергаментную бумагу только на среднем уровне духовки, так как если класть ее слишком близко к нагревательным элементам в нижней или верхней части духового шкафа, есть вероятность, что она будет гореть.

Когда дело доходит до безопасности на кухне, большое внимание уделяется ее очищению и выбору температуры для определенных блюд. Вопрос о пергаментной бумаге менее изучен.

Как предотвратить горение пергаментной бумаги

Однако есть способ проверить пергаментную бумагу с помощью простого приема с разрывом. Когда вы отрываете кусок пергаментной бумаги от рулона, он имеет тенденцию скручиваться в одном направлении. Это можно использовать как ориентир при размещении пергаментной бумаги на противне. Необходимо, чтобы завиток был направлен вниз на противень - так меньше вероятность того, что бумага прилипнет и слишком сильно нагреется.

Еще один способ предотвратить пригорание пергаментной бумаги - обрезать ее так, чтобы она точно соответствовала внутренней стороне формы для выпечки.

Лучше не использовать функцию жарки в духовке, когда применяется пергаментная бумага. Это может привести к тому, что она довольно быстро сгорит.

Да, пергаментная бумага может загореться в духовке, поэтому крайне важно поддерживать температуру не выше 230 градусов. Также важно следить за тем, чтобы она не подвергалась воздействию очень горячего жира или масла. Не следует оставлять ее в духовке слишком долго.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы обращаетесь с пергаментом в духовке?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.