Гении решают эту задачку за 10 секунд, Билл Гейтс справился с ней за 20 секунд, а 75 % людей не могут найти ответ: попробуйте оценить собственные способности к логическому мышлению

Существует огромное количество задач на логическое мышление, но одна из них особенно примечательна своей простотой и сложностью в одно и то же время. Именно поэтому гении способны ее решить за 10 секунд, Билл Гейтс - за 20, выпускники Гарварда - за 40. Так что если вы найдете правильный ответ хотя бы за пару минут, то вас можно поздравить с тем, что вы вошли в 15 % умнейших людей на Земле.

Задачка на логику

Как видите, в задании нет ничего сложного, нужно лишь понять, какая из этих пяти фигур, стоящих в ряд, является лишней...

Ну что, внимательно посмотрели на картинку? Наверное, вы думаете, что правильный ответ - это четвертая фигура, так как она одна единственная покрашена в ярко-зеленый цвет?

Но как тогда насчет второй фигуры, которая нарисована без белой оболочки, как все остальные? А третье изображение одно-единственное является кругом, а не квадратом. И пятая фигура тоже выделяется на общем фоне, так как она выглядит очень маленькой, а белая оболочка кажется слишком большой.

Именно поэтому правильный ответ - первый рисунок. Почему? Да потому что он единственный не является уникальным. В нем нет ничего особенного, и он никак не выделяется на фоне остальных. Так что, ваш ответ верен? Если да, то мои вам самые искренние поздравления!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую фигуру вы посчитали лишней?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
вообще, лишняя фигура №1. Поясню: не вписывается фигура 2 - она без обводки, не вписывается фигура 3 - она круглая, не вписывается фигура 4 - она зеленого цвета, не вписывается фигура 5 - она маленькая. И только фигура 1 подходит. Т.е. из этих 5-ти фигур, которые(по определенному критерию) могут не вписываться, первая подходит ко всем. Она и лишняя!
Копировать ссылку
1
Лишняя фигура справа в очках с дебильной рожей.
Копировать ссылку
3
Смотря по какому критерию отбирать, по сути все ответы правильные
Копировать ссылку
0
Круг слишком просто
Копировать ссылку
1
Ответ данный в статье не "гения" а "дебила" :-) Для каждого человека "лишняя фигура" своя!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.