От Джастина Тимберлейка до Агаты Кристи: знаменитости, которые получили домашнее образование

Школьные перемены, соседи по парте, булочки в столовой - все это знакомо многим людям, однако есть и те, кто не знает про подобные явления традиционного обучения. Некоторые молодые актеры, спортсмены и ученые, посвящающие себя с детства любимому делу, проходят домашний курс обучения, ведь школа не вписывается в их насыщенный график. По некоторым данным, в России более ста тысяч детей учатся дома. Вот некоторые знаменитости, которые также проходили домашнее обучение.

Агата Кристи

Отец писательницы отвечал за воспитание дочери, но когда девочке исполнилось одиннадцать лет, мужчина умер. После этого мать отправила Агату в школу-интернат в Париж, надеясь, что девочка станет оперной звездой. Однако Кристи выбрала другой путь, уехав в Египет, она оказалась в атмосфере, полной материала для ее произведений.

Джастин Тимберлейк

Джастин Тимберлейк начал свою карьеру в довольно молодом возрасте. Поэтому учеба в начальной школе с трудом вписывалась в график талантливого юноши. Тимберлейк учился в Миллингтоне до тринадцати лет, пока его семья не переехала в Орландо, чтобы дать возможность юноше посвятить себя полностью певческой карьере.

Деми Ловато

Деми Ловато рассказала в одном интервью, что бросила школу в двенадцать лет из-за постоянных издевательств. Однажды ее заперли сверстники в душевой и выключили свет. Девочку сильно расстроило такое поведение одноклассников, и она сказала родителям, что больше не хочет ходить в школу.

Серена и Винус Уильямс

Знаменитые теннисистки провели свое детство, получая необходимые знания у своего отца Ричарда. После Серена стала изучать моду в Институте искусств, а Винус получила диплом бакалавра делового администрирования.

Теодор Рузвельт

Рузвельт вместе со своими братья и сестрами страдал от множества различных физических недугов, из-за чего они проходили обучение дома у своей матери, тетушки, а также французской гувернантки. Удивительно, какая работа была проделана, если в 1878 году Теодор поступил в Гарвард.

Томас Эдисон

Этот парень был очень трудным ребенком, в государственной школе его постоянно наказывали. Так продолжалось недолго. В возрасте семи лет Эдисон вместе с мамой, опытным школьным учителем, ушел из школы и продолжал учиться дома.

Братья Джонас

Братья проходили домашнее обучение, выделяя на уроки время между гастролями и записью нового альбома. Церемония вручения дипломов, по воспоминаниями одного из Джонас, проходила также дома.

Сандра Дэй О’Коннор

Сандра Дэй О'Коннор училась на дому, когда проживала с семьей на отдаленном ранчо Аризоны. Мать первой женщины-судьи Верховного суда США научила ее читать, когда девочке было всего 4 года.

Александр Грейам Белл

Александр Грейам Белл учился дома у своей мамы. Когда ему исполнилось одиннадцать лет, его отправили в среднюю школу в Эдинбурге, где он отличался не совсем хорошими оценками. Несмотря на то, что мальчика считали отстающим учеником, в двенадцать лет он представил свое первое изобретение - аппарат для удаления шелухи пшеницы.

Эль Фаннинг

Как и многим детям шоу-бизнеса, актрисе Эль Фаннинг пришлось отказаться от классического образования, чтобы освободить график для карьеры. Девочка училась у своей бабушки вместе со старшей сестрой Дакотой.

Райан Гослинг

Актер ушел из школы в возрасте десяти лет. Мама забрала мальчика после ряда издевательств, однако сам Гослинг также не был отличником поведения. В первом классе он пришел в школу с набором кухонных ножей и стал бросать их в детей.

Эмма Уотсон

Когда Эмма Уотсон работала в своем самом известном проекте про мальчика-волшебника, ее репетитор караулил ее прямо на съемочной площадке. Как в третьей части "Гарри Поттера", девушка чередовала предмет магии с английской литературой.

На главном фото - Джастин Бибер. В 14 лет этот талантливый паренек выпустил первый альбом. Из-за плотного графика гастролей он перестал посещать обычную школу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Поддерживаете ли вы обучение детей на дому?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.