Уносят не только полотенца: 5 вещей, которые все русские туристы крадут в отелях

Не секрет, что русские туристы, возвращаясь из отпуска, все время норовят прихватить с собой что-нибудь из отеля, так сказать, на память. Что, кроме пресловутых банных полотенец и халатов входит в рейтинг самых желанных "сувениров"? Об этом далее.

Тапки

То, что русские туристы любят воровать в отелях одноразовые тапочки, вовсе неудивительно и очень предсказуемо, ведь за такую "кражу" точно не посадят, а сувенир на память о поездке и отдыхе останется.

Одна туристка по секрету рассказала о том, что она всегда забирает из гостиничного номера предоставленные ей тапочки, так как свою обувь ей попросту неудобно возить. Ну что же, неплохой выход из ситуации и, главное, очень простой.

Наборы косметики

Все мы знаем, что в номерах отелей гостям предоставляются наборы косметики, в состав которых входят мыльные принадлежности, кремы, а также зубная паста и щетка (перечень составляющих в каждом наборе может отличаться, в зависимости от класса номера и уровня отеля). Вот некоторые русские туристы не могут покинуть апартаменты, не прихватив с собой этот набор или, хотя бы, его остатки.

Некоторые россияне привозят одноразовые гели для душа из ванной отеля своим друзьям в качестве сувенира, а кто-то просто припасает их для следующей поездки. Правда, многие русские туристы оказываются переборчивыми: они забирают с собой одноразовый гель и шампунь только в том случае, если они приличных брендов. Ну что же, и удобно, и экономно.

Чай и сахар

Немалая доля русских туристов, покидая номер отеля, в обязательном порядке прихватывает с собой чайные пакетики и сахар в стиках. Кстати, представители данной категории предпочитают совершать подобные кражи не только в гостиницах, но также в ресторанах, самолете и в других местах, где это представляется возможным. Некоторые из них вообще считают, что забрать с собой пакетированный чай - это их долг.

Полотенца и пледы

Кстати, что касается пресловутых полотенец, то их русские туристы, на самом деле, крадут их не так уж и часто. Как признаются многие, они, как правило, довольно крупные, из-за чего поместить свернутый рулон в чемодан очень сложно.

Кроме полотенец, туристы нередко прихватывают с собой более объемные вещи - пледы.

Еда

Некоторые туристы относятся к группе ну очень запасливых личностей. Так, недавно в одном из турецких отелей разгорелся скандал из-за того, что пара из России предприняла попытку вывезти в чемодане еду, которую еще утром в ресторане отеля подавали на завтрак. Эта ситуация случилась в Манавгате, в одном из трехзвездочных отелей.

Как выявили факт кражи? Все было предельно просто: в момент выхода из здания отеля сотрудники службы охраны попросили покидающих гостей продемонстрировать содержимое чемоданов. Багаж открыли, а он полон разной еды - аккуратно упакованные блюда со шведского стола лежали довольно плотно, занимая все пространство. Помимо всего этого внутри нашлись сложенные фрукты, и даже бутылка газированной воды.

Такого поведения сотрудники отеля не поняли. Администратор заявил на этот счет: "Наши гости могут и есть, и пить все, что захотят: зачем вывозить еду сумками?".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы прихватываете с собой, выезжая из отеля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.