Спать на мосту, или где туристам в Амстердаме предлагают миниатюрные отели с местным колоритом

Если вы когда-либо посещали Амстердам, вы знаете, что водные пути - это жизненная сила города. Всего через него проходит 165 каналов, а более 1200 мостов образуют лабиринт между остроконечными домами. Теперь, благодаря гостинице Sweets, посетители могут не только провести дни, наслаждаясь красотой каналов Амстердама, но и проснуться с панорамным видом на них.

История возникновения отеля

Построенные между 1673 и 2009 годами амстердамские мостовые дома служили рабочими местами для операторов, которые открывали и закрывали мосты, чтобы пропустить лодки, но в последние несколько лет перестали использоваться из-за введения централизованной операционной системы. В настоящее время 15 мостовых домов, имеющих, в среднем, возраст от 350 до 10 лет, были отремонтированы и стали доступны для бронирования со стартовыми ставками в диапазоне от 133 до 1050 долларов за ночь. Из их окон открывается потрясающий вид на каналы и окружающие улицы.

Чем отличается отель Sweets от других

Отель Sweets не работает в традиционном смысле слова: здесь нет лобби или стойки регистрации. Вместо этого он состоит из 28 отдельных небольших гостиничных номеров, разбросанных по всему городу. В комнатах есть принадлежности для чая и кофе, так что вы можете выпить горячий напиток и понаблюдать за происходящим на улице, как когда-то это делали операторы мостов. В то время как номера имеют одни и те же основные удобства, из окон каждого из них открывается вид, кардинально отличающийся от пейзажа из другой комнаты. Номера находятся на мостах или рядом с ними в многоэтажных домах, расположенных по всему Амстердаму, и выходят окнами на многие достопримечательности, начиная от озера, наполненного лебедями, на севере столицы, до оживленных ресторанов, баров и магазинов в западном Амстердаме.

Мировое признание и первые награды

Журнал Dezeen недавно удостоил отель Sweets первого места в категории отелей краткосрочного пребывания своей второй ежегодной премии Dezeen. Конкурс признает лучшие концепции архитектуры, интерьера и дизайна во всем мире. Международная судейская коллегия Dezeen Awards, в которую входят более 75 ведущих специалистов в области архитектуры и дизайна, оценила отель Sweets по 3 критериям:

  • красота;
  • инновации;
  • польза для людей и планеты.

«Этот проект - фантастическая инициатива и сотрудничество между городом, дизайнером и разработчиком, - отметило жюри интерьеров Dezeen Awards. – Это ставит под сомнение идею отелей в эпоху Airbnb, так как отдельные гостиничные номера разбросаны по всему городу, что позволяет посетителям познакомиться с городом таким уникальным способом».

Небольшие изменения

Команда отелей Sweets решила провести небольшую реставрацию в 2012 году и предоставила свои первые 11 гостиничных номеров для бронирования в начале 2018 года. Теперь их можно зарезервировать онлайн на официальном сайте или через специальное мобильное приложение.

Основная концепция номеров в целом осталась прежней: с одной стороны, интерьеры отражают период времени, в который был построен тот или иной мостовой дом, но с другой – они дополнились новыми технологиями, а также отражают некоторые уже современные элементы. Например, мостовой дом Amstelschutsluis, построенный в 1673 году, славится своим винтажным оформлением стен и шкафов с подкладкой из льна, имитирующим стиль XVII века, а вот дом Sluis Haveneiland, возведенный в 2009 году, напротив, декорирован более современными материалами и мебелью.

Сколько стоит ночь в таком отеле?

Стартовые тарифы для отелей колеблются от 133 до 1050 долларов в сутки. Amstelschutsluis, расположенный на реке Амстел, самый дорогой из всех представленных. И это неудивительно, ведь добраться до отеля можно только на лодке, а ее капитан находится в распоряжении гостей круглосуточно. Также гости Amstelschutsluis могут насладиться ужином и завтраком, приготовленным в номере частным шеф-поваром.

Отель Sweets дарит своим гостям уникальную возможность увидеть многие достопримечательности Амстердама, не выходя из номера. Чтобы ваше путешествие по столице Нидерландов было интересным и запоминающимся, не упустите возможность забронировать номер в этом отеле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать в таком отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.