Посетитель отеля пожаловался, что ему в номере было мало дневного света: персонал ответил со знанием законов природы

Работники заведений по обслуживанию клиентов отлично знают, насколько порой жалобы людей бывают абсурдны. Конечно, кто платит - тот и прав. Однако всему необходимо знать меру и не требовать невыполнимого. Так, гость одного фешенебельного отеля пожаловался на отсутствие в его номере дневного света, в то время как он пребывал там лишь часть вечера и ночь. Ответ административного персонала достоин подражания и показывает, что слишком требовательных клиентов полезно иногда ставить на место.

Нелепая жалоба

Один датский турист прибыл в фешенебельный отель и сразу после заселения вызвал менеджера заведения. Человек стал жаловаться на нехватку солнечного света, не принимая во внимание, что заселение произошло около 11 часов вечера. При этом и после выселения жалоба повторилась.

Менеджер отреагировал своеобразно, да и что было делать бедному работнику отеля, если солнца по ночам не бывает. Сначала он тактично напомнил клиенту, что тот прибыл в 11 часов вечера, а уехал в 8 часов утра. Но такой ответ не удовлетворил придирчивого гостя. Тогда сотрудник отеля добавил, что дневного света не доставало, потому что в Ирландии обычно в ночное время на улицах темно.

Претензии гостя

Клиент однако все же оформил жалобу в письменном виде. Он заявил, что останавливался в 104 номере и заплатил за ночь 150 евро. В стоимость входил эксклюзивный завтрак. Номер гостя в принципе устроил, но вот окна, по его словам, были полностью "слепые". Дневной свет не проникал и было темно. К тому же не оказалось отдельной душевой кабины - только ванна с ограниченным доступом. Не забыл отметить гость грязь на коврах и жирный пол в ресторане. В итоге клиент написал в претензии, что больше не намерен возвращаться в данный отель, потому что он грязный.

Достойный ответ

Конечно, на письменную жалобу необходимо было дать ответ. Менеджер отеля не растерялся и написал соответствующее письмо клиенту. В нем он указал, что благодарит гостя за то, что тот нашел время ознакомиться с их заведением. Однако в связи с тем, что заселение происходило в 23:00 и выезд уже в 8:00, в комнате было мало дневного света. Несмотря на то что там имеется два больших окна, солнце не могло в них светить, потому что в Ирландии обычно темно ночью. В то же время стекла на окнах матовые, но это необходимо для обеспечения конфиденциальности, ведь отель находится в самом центра оживленного города.

Менеджер также пояснил, что душевой кабины не было, потому что гость забронировал номер с ванной. При заселении можно было бы потребовать сменить комнату, в которой есть душ. Но такой просьбы не последовало.

Вместо итога

В конце ответного письма менеджер написал, что он и его команда очень сожалеют о том, что гость решил больше не возвращаться в их отель. Поэтому был заблокирован профиль гостя на тот случай, если отель будет снова забронирован им по ошибке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы сталкивались с нелепыми требованиями клиентов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.