С видом на водопады, каньон, океан или горы: отели из разных уголков планеты, вид из которых запомнится вам на всю жизнь

Что может быть прекрасней, чем отправиться в путешествие по живописным местам? Только жить в отеле с потрясающими видами! Многие отели мира предлагают нам эту возможность.

Большинство людей, которые едут в путешествия по красивым местам, проводят много исследований, прежде чем выбрать, в каком отеле остановиться. Каждый хочет снять номер с великолепным видом из окна, и конечно же, отели с фантастическим видом распродаются очень быстро, особенно в разгар сезона. В мире множество отелей с необычными видами, но продемонстрировать их все невозможно. В статье представлены самые популярные отели из разных уголков мира, из которых открывается захватывающий вид.

Fairmont Chateau, Лейк Луиз, Канада (главное фото)

В этом отеле вы получите все, чего ожидаете от живописного отдыха в Канаде. Расположенный в одном из самых красивых национальных парков мира - национальном парке Банф, - этот великолепный курорт, построенный в 1892 году, стоит на краю нетронутого ледникового голубого озера, окруженного заснеженными скалистыми горами. Зрелище поистине великолепное! Отель очень большой, гостям предлагается целых 548 номеров. Стойка регистрация работает здесь постоянно, оформляя заезд и отъезд гостей отеля. На территории гостиничного парка есть все необходимые магазины, рестораны, кафе, сувенирные лавки и прочее. Так что гости отеля могут не покидать его территорию в течении всего отдыха. Будучи круглогодичным роскошным горным курортом, он предлагает катание зимой на лыжах по мировым стандартам, катание на каноэ и походы по живописным местам летом.

Belmond Hotel Das Cataratas, Игуасу-Фоллз, Бразилия

Это единственный отель, выполненный в пастельно-розовых тонах, который расположен в самом сердце национального парка Игуасу-Фоллз в Бразилии. Это одно из лучших мест, где можно посмотреть красивые водопады, причем без толпы отдыхающих. Отель Das Cataratas с 203 номерами, названный первым и единственным в Южной Америке пятизвездочным отелем Forbes, представляет собой роскошный рай с потрясающим видом. Только 19 комнат выходят на водопады, но другие комнаты, которые выходят на сад, тоже не такие уж плохие. Помимо потрясающих видов на водопад, вы также можете воспользоваться предложениями, которые представляет Бразильский национальный парк и отправиться на экскурсии.

Enchantment Resort, Аризона, Соединенные Штаты Америки

Современно выглядящие казино этого элегантного курорта прекрасно сочетаются с окружающими его красными скалами Седоны в Аризоне. Из всех 218 стандартных номеров и люксов курортного отеля Enchantmen, открывается захватывающий вид на окружающий отель каньон Бойнтон. Для более уединенного проживания рекомендуется полулюкс King, расположенный в задней части каньона. Гости могут прогуляться по живописным пешеходным тропам и древним руинам или просто расслабиться в одном из бассейнов курорта или побаловать себя в спа-салоне Mii Amo.

Дом Эллермана, Кейптаун, Южная Африка

Нет лучшего способа почувствовать красоту Кейптауна в Южной Африке, чем остановиться в этом эдвардианском особняке с видом на океан. Дом Эллермана - это бутик-отель с 13 номерами, расположенный в заливе Бантри. Каждый из номеров оформлен в индивидуальном стиле, для того чтобы у каждого гостя был свой уникальный номер. Просторные и светлые номера в Deluxe House оснащены собственными террасами с фантастическим видом на океан. Два последних номера, Villa One & Two, являются самыми желанными и востребованными, поскольку они представляют гостям потрясающий вид на Атлантический океан с собственных балконов.

Jade Mountain, Суфриер, Сент-Люсия

Курортный отель Jade Mountain, расположенный над пляжем на юго-западном побережье Сент-Люсии на Карибах, органично сочетается с великолепной живописной красотой острова. В отеле находится всего 24 номера, в которых есть все необходимые удобства. Вы можете наслаждаться потрясающим видом на горизонт из своей комнаты или из собственного большого бассейна. Этот пятизвездочный отель, кстати, предназначенный только для взрослых, выходит на природный объект Питон, включенный в список Всемирного наследия, а также на Карибское море, что делает его идеальным местом для романтического отдыха.

Kakslauttanen, Саариселькя, Финляндия

Если вы хотите посмотреть северное сияние, то лучшим способом для этого, кроме стеклянного иглу в Лапландии, будет заселение в отель Kakslauttanen в Финляндии. Этот отель представляет уникальный опыт наблюдения ночного неба через стеклянный купол номеров. Лучшее время для посещения - осень, чтобы полностью погрузиться в арктические приключения. Стеклянные иглу доступны для бронирования в течение сезона северного сияния, который начинается ближе к концу августа. Если вы предпочитаете что-то более уютное, чем стеклянные иглу, в отеле также есть иглу Kelo-Glass, представляющее собой сочетание бревенчатых шале со стеклянным иглу.

Many Glacier Hotel, Монтана, США

Этот культовый исторический отель, раскинувшийся вдоль озера Свифткуррент в национальном парке Глейшер в штате Монтана, не оставит вас равнодушными. Большинство номеров этого прекрасного отеля выходят на озеро или предлагают захватывающие дух виды на горные пейзажи, среди которых, как утверждают путешественники, можно даже увидеть медведей. Отель открылся и начал принимать своих гостей еще с 1915 года! Здание высотой до четырех этажей было спроектировано в виде ряда шале, которые расположены вдоль берега озера. Many Glacier Hotel когда-то назывался «жемчужиной Запада» и часто посещался богатыми и знаменитыми личностями.

Explora Patagonia Hotel Salto Chico, Торрес-дель-Пайне, Чили

Несомненно, нет лучшего способа ощутить потрясающую красоту Национального парка Торрес-дель-Пайне в Чили, чем остановиться в самом его центре. Из отеля Explora Salto Chico, расположенного на озере Пехо, открывается лучший вид на горы и озеро. Вы можете воспользоваться услугами поездки на лошадях или пеших маршрутов, предоставляемых отелем, для дальнейшего изучения окрестностей или просто для отдыха на природе. Из всех номеров отеля открываются потрясающие виды, но, если вы хотите насладится красотой нетронутой природы, попросите номер с видом на Три башни.

Embassy Suites, Онтарио, Канада

Расположенный всего в 100 метрах от края Ниагарского водопада, 42-этажный отель Embassy Suites Hilton в Онтарио, Канада, предлагает лучшие виды на этот знаменитый водопад. Из двухкомнатных люксов Executive открывается потрясающий полный вид на водопад из огромных витражных окон. Отель также организовывает экскурсии по водопадам, в том числе и на вертолете. Вы можете насладиться всемирно известным круизом Хорнблауэр или подняться на лифте в тоннели, ведущие к смотровым площадкам за водопадом.

Taj Lake Palace (Озерный дворец), Удайпур, Индия

Ранее принадлежавший королевской семье Мевар, летний дворец, в городе Удайпур в штате Раджастхан, теперь превратился во впечатляющий отель. Собственность, построенная на острове посреди озера Пикола, площадью 16187 м², кажется, словно погружена в воду. Из 65 роскошных номеров этого отреставрированного дворца открывается захватывающий вид на холмы Аравали и близлежащий городской дворец. К распоряжению гостей предоставляется обслуживание личного дворецкого, экскурсия по всему отелю, а также уникальный завтрак на лодке. Если вы хотите испытать то, как жили королевские особы, нет лучшего места для этого, чем в Озерном дворце.

Отправляясь в путешествие по знаменитым местам, обязательно почитайте отзывы и рассказы других путешественников об отелях, в которых можно насладиться чудесными видами. Ведь так важно не только посещать с экскурсией красивейшие места, но и наслаждаться великолепными видами природы прямо из своего номера!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каких живописных местах отдыхали вы? Поделитесь в комментариях!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.