Новый загородный отель The Langley был бывшим домом герцога Мальборо - в нем все дышит историей

Бывший королевский охотничий дом, расположенный на территории более 150 акров формальных садов и парков, большая часть которых была спроектирована величайшим садовником Англии, Ланселотом Брауном, теперь стал отелем «Лэнгли». Менее чем в часе езды от центра Лондона, он был построен в восемнадцатом веке третьим герцогом Мальборо. Отель находится недалеко от Виндзора, и во время прогулки по садам можно любоваться видом на Виндзорский замок, самый старый замок в мире.

The Langley открылся прошлым летом, после обширной многомиллионной шестилетней реставрации оригинального особняка и создания нового спа площадью 20 000 квадратных метров.

В работах принимали участие роскошный французский бренд красоты Sisley и британский гуру фитнеса Мэтт Робертс. В дополнение к 41 гостевой комнате и люксу, в отеле есть несколько столовых, отдельная винная комната, учебная кухня и кинозал.

Каждый из 41 номера и люкса в главном доме The Langley уникален, как и пятнадцать номеров в отреставрированном здании бывшей пивоварни. Есть пять категорий номеров, от классических до апартаментов с одной спальней.

Во многих номерах установлены ностальгические ванны на ножках и оригинальные камины в стиле барокко. Из всех комнат открывается прекрасный вид на территорию и озеро.

Номера во флигеле, названном "Пивоваренный дом", оформлены в более уютном загородном стиле. В номерах на первом этаже есть раздвижные двери, ведущие на частные садовые террасы.

Уникальные элементы изысканного дизайна

Шестилетняя реконструкция почти заброшенного дома была проведена Денисом Ирвином, который обнаружил несколько дизайнерских жемчужин, в том числе двадцать оригинальных грузинских и викторианских каминов в комплекте с мраморными очагами, декоративными деталями фриза, каминными полками, чугунными огненными корзинами и сложным мрамором.

Работы проводились под строгим контролем, в соответствии с требованиями Англии о сохранности исторических ценностей.

Реставрация мозаичного пола 18-го века во время ремонта прихожей стало волнующим открытием.

Спа-центр

Роскошный спа-центр, один из крупнейших в Европе, включает тренажерный зал, крытый и открытый бассейны, гидромассажную ванну, термальную зону и фитнес-программы, разработанные Мэттом Робертсом.

Впечатляет шестнадцатиметровый крытый бассейн с мраморной облицовкой, а также частная зона, предназначенная только для женщин.

Питание в отеле

Cedar, дорогой и шикарный ресторан с мебелью из кедрового дерева в главном здании отеля, имеет впечатляющую террасу, идеально подходящую для трапезы на свежем воздухе с видом на озеро и территорию.

Еда подается европейская, с акцентом на сезонные блюда, приготовлена из местных продуктов. Превосходное дегустационное меню из семи блюд, созданное шеф-поваром Марко Ардемагни, регулярно меняется и предлагает хорошие вегетарианские блюда.

Другие обеденные зоны включают в себя прекрасную гостиную, где подают послеобеденный чай, и бар Churchill, названный в честь семьи Спенсер-Черчилль, которая жила когда-то в этом доме.

Странная библиотека, отражающая старинную моду

Узкие книжные шкафы эпохи Регентства могут показаться странными для современного взгляда, особенно если вы заметили копии книг, но книжные полки нельзя изменить ради размещения настоящих книг.

По-видимому, это было популярное увлечение 18-го века, когда в комнатах были декоративные миниатюрные книги, а не настоящие. Эти так называемые невидимые библиотеки были также установлены в доме Чатсуорта и в частных домах Чарльза Диккенса.

Библиотека книг была воссоздана для The Langley компанией The Original Book Works.

Прогулка по английскому парку

Одним из удовольствий пребывания в этом отеле является прогулка по парку Langley. Массу восторженных эмоций вызывает цветение рододендронов с апреля по июнь. Есть также обширная лесистая местность с древними дубами и каштанами, некоторые из которых были посажены в Capability Brown.

Пребывание в The Langley поможет вам погрузиться в настоящую атмосферу старой доброй Англии, к тому же он связан с яркими страницами истории.

Изысканность, сочетающаяся с добротностью, элегантность, окутывающая комфортом мягких кресел и теплых каминов, бесконечные детали интерьера, по которым ваши глаза могут скользить с наслаждением, были созданы герцогом Мальборо для того, чтобы радоваться жизни, а спустя века это могут теперь сделать гости отеля The Langley.

Несомненно, стоит посетить этот восхитительный дворец при первой возможности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите отели, размещенные в исторических зданиях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.