Знаменитые отели, создание которых было вдохновлено невероятными женщинами: Beverly Garland, Hilton в Хьюстоне и другие

Женщинам посвящают не только стихи и романы, но иногда и целые отели. И делают это не только из-за красоты и очарования прекрасных дам, а за их огромный вклад в развитие общества, сделавший жизнь многих людей вокруг лучше и интереснее.

C. Baldwin Hotel, Curio Collection by Hilton. Хьюстон, Техас

Открытый в октябре 2019 года отель C. Baldwin, Curio Collection by Hilton вдохновлен настоящей героиней из Хьюстона - Шарлоттой Болдуин Аллен. Известная как "мать Хьюстона", Аллен использовала свое наследство для финансирования постройки города.

Отель "Эрмитаж", Нэшвилл, Теннесси

В августе 2020 года исполнилось 100 лет со дня ратификации 19-й поправки, предоставляющей избирательное право для женщин. В то время Теннесси сыграл ключевую роль: он стал 36-м штатом, принявшим ее.

Hermitage Hotel летом 1920 года стал местом сбора сторонниц суфражизма, законодателей и лоббистов за несколько недель до ратификации поправки.

В нынешний юбилейный год в отеле проводится специальная программа, посвященная этим событиям. В фойе выставлена коллекция артефактов с лета 1920 года, когда в отеле размещались лидеры. выступавшие за и против избирательного права.

The Belva Lockwood Inn, Овего, Нью-Йорк

Этот викторианский дом, превращенный в гостиницу в штате Нью-Йорк, получил свое прозвище от защитницы равноправия для женщин Белвы Локвуд.

За свою жизнь Локвуд преодолела много испытаний. Будучи студенткой юридического факультета Национального университета (ныне юридического факультета Университета Джорджа Вашингтона), она обратилась к президенту США Улиссу С. Гранту с просьбой вмешаться, когда юридический факультет не выдавал ей диплом.

Затем Локвуд стала первой женщиной-адвокатом, выступившей в Верховном суде США. Она также была первой женщиной, которая баллотировалась на пост президента Соединенных Штатов на выборах 1884 и 1888 годов.

Гостиница чествует наследие Локвуд выставкой экспонатов, связанных с ее историей, в каждом номере есть книги о ней.

The Gwen Hotel, Чикаго, Иллинойс

Этот отель в стиле арт-деко (главное фото) расположен в здании МакКроу-Хилл, на Чикагской Великолепной миле. Он посвящен известной женщине-скульптору Гвен Люкс.

Она разработала мифологические каменные барельефные скульптуры для фасада этого исторического здания.

Присутствие дамы можно почувствовать во всем отеле 21-го века, который наполнен деталями интерьера 1930-х годов и приглушенной изысканностью. У входа расположены точные копии оригинальных скульптур Гвен.

Картины над кроватями в номерах для гостей вдохновлены мифологическими скульптурами, которые она создала на внешней стороне здания.

The Redbury Hotel, Нью-Йорк

Расположенный в Нью-Йорке, этот отель открылся в 1903 году как отель для женщин, он стал первым, где мужчинам было запрещено находиться на первом этаже.

Среди известных гостей были актриса Вероника Лейк, поэтесса, завоевавшая Пулитцеровскую премию, Сара Тисдейл, а также актриса и танцовщица Луиза Брукс.

В июне 2019 года отель получил статус исторического памятника Нью-Йорка, он демонстрирует недавно отремонтированный Lobby Lounge, который напоминает историю отеля с помощью художественной галереи.

Отель "Эмма", Сан-Антонио, Техас

Emma расположен в бывшем здании пивоварни Pearl Brewery Company. Женщина, в честь которой назван этот прибрежный отель, - это Эмма Келер, которая управляла пивоварней после того, как ее муж и президент Pearl Отто Келер умер в 1914 году.

Она передала контроль над компанией племяннику в 1933 году, но оставалась негласным руководителем на пивоваренном заводе до своей смерти в 1943 году.

Отель Emma почтил Эмму многими способами, одним из которых является коктейль, известный как "Три Эммы".

The Duniway Portland, A Hilton Hotel, Портленд, Орегон

Эта новинка на гостиничном рынке Портленда хранит память об Абигейл Скотт Дунивей, которая зарекомендовала себя как орегонская «мать избирательного права».

Переехав в Портленд в 1871 году, эта женщина-пионерка, суфражистка, писатель и редактор основала газету, посвященную правам женщин, которая выпускалась до 1887 года.

Она возглавила организацию "Орегонская ассоциация равного избирательного права".

The Palmer House, A Hilton Hotel, Чикаго, Иллинойс

Миллионер Поттер Палмер и его жена Берта Оноре Палмер открыли отель Palmer House для элиты в Чикаго 26 сентября 1871 года. Берта сама по себе выделялась как деловая женщина, филантроп и светский человек, сыгравший важную роль в продвижении гендерного равенства по всему Чикаго.

Берта играла ведущую роль в развитии успешных женских клубов, культурных организаций и общественных групп, влияющих на развитие Чикаго в конце 19-го века. Теперь гостиница носит ее имя.

Курортный спа-отель Dollywood's DreamMore, Пиджен-Фордж, Теннесси

Кантри-певица и гуманист Долли Партон начала свою деятельность в тематическом парке в 1986 году, открыв "Долливуд" для создания рабочих мест для женщин в сфере туризма в этом районе.

В 2015 году к ее развлекательному комплексу была добавлена ​​гостиница, а ее влияние можно наблюдать в оформлении отеля с 307 номерами.

Ею оформлен роскошный люкс Dolly Parton Suite, украшенный розовыми, фиолетовыми и золотыми цветами, некоторые из дорогих инструментов: банджо, цимбалы и гитара - выставлены в гостиной курорта.

Территория на улице заставлена креслами-качалками - это придумала Партон, чтобы гости могли насладиться красотой видов на горы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком отеле вы хотели бы остановиться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.