Бутик-отель на Карибах Zemi Beach House предлагает во время шикарного отдыха "путешествие" в мир рома: сотни сортов для дегустации

На острове Ангилья в Карибском море открылся отель для истинных ценителей рома. Постояльцам доступна премиум-услуга. Туристы могут уединиться в дегустационном баре Rhum Room и потягивать любимый алкогольный напиток пиратов, произведенный в разных частях мира.

Рай спокойствия и роскоши

Отель Zemi Beach House расположен на 2,5 га побережья океана в тихом заливе Шоул-Бей-Ист в Ангилье и сочетает в себе современную роскошь с опытом, основанным на богатых традициях производства рома на Карибах, и не только.

Пока мужчины дегустируют различные сорта алкогольного напитка, произведенного из сахарного тростника, женщины могут расслабиться и поправить здоровье в "Тайском доме", царстве СПА-процедур.

Номера на любой вкус

Уютный бутик-отель включает 65 номеров, среди которых есть комнаты премиум-класса, пентхаусы и виллы прямо на пляже. Zemi Beach House идеально подходит для семейного отдыха, медового месяца и проведения свадеб.

Номера красиво оформлены в мягких нейтральных тонах, отделаны светлым деревом, модной отделкой и резьбой. Для клиентов доступно 9 люксов с одной, двумя или тремя спальнями, выходящими окнами на лазурную гладь Атлантики.

Комната рома

Rhum Room отеля Zemi Beach House имеет обширную коллекцию рома – более 100 сортов. Среди них есть как крафтовые марки небольших ромоделен, так и бренды лучших мировых производителей.

Сет "Пираты Карибского моря" обойдется в 90 долларов, но он полностью оправдывает высокую цену. Он отправит ваши вкусовые рецепторы в тур по островам, славящимся изготовлением напитка: Ямайка, Бермуды, Мартиника, Гваделупа. Но вы также можете попробовать ром из других частей мира, включая Италию, Францию и Венесуэлу.

Советы ромелье

По аналогии с сомелье, знающем толк в вине, штатный ромелье отеля дает советы по выбору и дегустации различных сортов рома. Они разные. В одних преобладает чистый вкус, в других ощущаются нотки какао, карамели или ванили.

Ромелье советует пить ром небольшими глотками, смакуя, чтобы ощутить тонкие нюансы послевкусия. По мнению многих, этот вид алкоголя отлично сочетается с шоколадом.

По желанию клиента, он с удовольствием расскажет, как изготавливают пиратский напиток. Вы узнаете о процессах ферментации, дистилляции и типе бочек, в которых он выдерживается.

Каждый из Карибских островов имеет свой собственный способ приготовления рома. Например, на Мартинике напиток производится из сока сахарного тростника-сырца вместо традиционной патоки. Он имеет более крепкий, насыщенный вкус, и чем-то напоминает коньяк или виски. Ямайский "фанк" обладает землистым вкусом, а Барбадосский ром более "сухой", по аналогии с сухим вином.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В каком советском мультфильме ром хлещут кружками?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.