Старый склад вьетнамской швейной компании превратили в огромный офис с естественной прохладой, зеленью и множеством деревьев

Старый склад вьетнамской швейной компании превратили в огромный офис с естественной прохладой, зеленью и множеством деревьев. Здание было заброшено и долгое время не использовалось. Этот проект, реализованный Ho Khue Architects, представляет собой предприятие Desino по производству одежды и аксессуаров, состоящее из трех зданий площадью более 8000 квадратных метров и расположенное в промышленном парке Винь Лок А, район Бинь Чан, Хошимин.

Цель проекта

Целью проекта является создание комфортных и качественных условий труда для рабочих в красивых зданиях при низких затратах на охлаждение. Инвестор компании Thai Duong попросил переоборудовать эту старую фабрику в идеальное рабочее место для сотрудников с естественной прохладой, зеленью и множеством деревьев.

Рабочее пространство не разделено стенами или закрытыми помещениями. Это естественное зеленое пространство, где свет способствуют высокому качеству работы.

Этот проект был разработан Ho Khue Architects с новой концепцией, чтобы снизить нагрузку на сотрудников в мастерской. Он создает красивое пространство и позволяет подчиненным легко взаимодействовать с менеджерами и руководителями компании.

Дизайн проекта

Блок конструкторского бюро расположен в самом центре фабрики, недалеко от главного входа на территорию. Первый этаж - творческое пространство для витрин, собраний и зон отдыха. Это пространство расположено между садами и дарит каждому ощущение расслабления.

Второй этаж предназначен для офисных помещений, менеджмента и совета директоров. Два этажа соединены между собой большим центральным люком в крыше, который тянется вдоль всего здания. Он создает связь с природой, давая клиентам ощущение динамичной команды в компании. В облицовке стен используется вентилируемый латерит, обеспечивающий естественную вентиляцию всей конструкции.

Сад из смешанных лоз, покрывающий фасад, помогает уменьшить проникновение интенсивного солнечного света, одновременно уменьшая тепло. Деревья, покрывающие здания с обеих сторон, подвергаются большому количеству солнечного света, что придает зданию зеленый вид.

Живые стены, покрытые растениями, помогают сотрудникам чувствовать себя комфортно и расслабленно во время работы. Сад на крыше не только охлаждает здание, но и служит огородом, который поддерживает здоровое питание рабочих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Понравилось бы вам работать в таком здании?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.