"Вы работаете 2 часа в день": гендиректор компании уволил сразу 900 сотрудников за низкую производительность труда

Тяжело оценивать работу сотрудников на удаленке, но в современных реалиях это вполне возможно. Есть специальные программы, позволяющие отследить, кто сколько времени уделяет выполнению рабочих задач. Когда один бизнесмен ознакомился с подобной аналитикой относительно своих подчиненных, то пришел в ужас.

Работники-лентяи

Ишаг Гарг — основатель Better.com. Его стартап хоть и появился недавно, но стал одним из самых успешных за последние пару лет. На Гарга работают люди, которые проживают в Индии и в Америке.

В преддверии праздников Гарг решил посмотреть аналитику производительности своих сотрудников. История умалчивает о том, что подтолкнуло его к этому шагу. Возможно он увидел, что дела на фирме идут не очень хорошо.

Аналитика привела предпринимателя в ужас. Оказалось, что порядка 250 сотрудников работали не более двух часов ежедневно. Они отклоняли звонки или не снимали трубку, отказывались консультировать клиентов и т. д. При этом они получали хорошую зарплату, которая исходила из расчетов восьмидневного рабочего дня.

Неожиданная видеоконференция

Гарг сделал для себя определенные выводы и назначил сотрудникам совещание по видеосвязи. Свою речь он начал с того, что в связи с изменениями на рынке фирма нуждается в реорганизации. Будет разработана и усовершенствована концепция, останутся только настоящие специалисты, которые еще и преданы делу.

Если до этого момента Гарг как-то сдерживался, то потом не выдержал и на повышенных тонах рассказал о том, что недавно узнал о продуктивности работы подчиненных. «Если сейчас вы находитесь на видеоконференции, значит, вы уволены», - подытожил Гарг. Таким образом, в один миг 900 человек узнали о том, что лишились работы.

Гарг позже признался, что ему стыдно за то, что он не сдержался и перешел на крик, но о своем решении избавиться от токсичных сотрудников он не жалеет. «Они обкрадывали компанию и клиентов», - прокомментировал Гарг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как бы поступили вы на месте Гарга?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.