На картинке изображена лягушка: есть на ней еще и лошадь, которую видят единицы

На сегодняшний день в интернете гуляет очень много различных картинок, которые рассчитаны на быстрое тестирование памяти, внимание, воображение и мышление. Также многие картинки способны быстро диагностировать человека на предполагаемые заболевания, такие как шизофрения, слабоумие и деменция. Сегодня речь пойдет о картинке, которая рассчитана на тестирование памяти человека. Помимо внимания она способна оценить творческое воображение и аналитическое мышление человека.

Суть теста с картинкой

Необходимо представить исследуемому человеку картинку и спросить, сколько объектов он видит на ней. Очень важно показать изображение лицом к пациенту и той стороной, которая показана на фото ниже. Это важное условие тестирования.

Большинство людей видят на картинке лишь лягушку, которая сидит на воде. Но стоит перевернуть изображение, и, если присмотреться, можно заметить морду красивой лошади. Большинство людей проваливают испытание, так как не умеют нестандартно мыслить и даже не догадываются, что можно перевернуть картинку. Именно эту задачу, по статистике эксперимента, под силу решить лишь 5 % испытуемым.

Если все же человек нашел оба животных на картинке, то у него развито и воображение, и нестандартное мышление. Если испытуемый, не переворачивая картинки, увидел на ней два животного, то у него развито нестандартное мышление и внимание. Если человек увидел лишь одно животное или не увидел их вовсе, то это может стать тревожным звоночком, который должен заставить обратиться к психотерапевту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы увидели оба животных?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да там лошадь явно видна!
Копировать ссылку
1
Сразу лошадь увидела
Копировать ссылку
13
Жаль я в завязке. А то бы там нашёл еще как минимум всех персонажей из мстителей, робокопа, чужога, хищника, ну и грету тунберг с мишустиным впридачу, и терминотара 8 для кучи...
Копировать ссылку
5
если в стенах видишь руки,это значит-просто глюки.
Копировать ссылку
2
А Я ЕЩЕ И КОЗЛЕНКА НАШЛА
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.