Пользователи Сети в замешательстве: никто не может определить, в какую сторону раскачивается человек на качелях

Пользователи социальных сетей остаются в недоумении и призывают своих «коллег» помочь им определить в какую же сторону раскачиваются качели в видеоролике.

В популярной молодежной социальной сети под названием Tik Tok один из пользователей увидел интересный ролик, который заинтересовал его настолько, что он опубликовал его в Twitter. Забавные кадры вызвали споры и дискуссии, никого не оставив равнодушными.

Дело в том, что, по мнению одних людей, качели на видео раскачиваются в правую сторону. По мнению других - в левую. У третьих же создается впечатление, что они делают это попеременно то в одну, то в другую сторону. Если долго смотреть это видео, то перестаешь доверять самому себе, и появляется ощущение потери рассудка.

Прав ты или не прав?

Интернет-пользователи уверяют друг друга в правоте своего мнения. Один из них совершенно уверен, что человек смотрит в камеру, другой, наоборот, говорит всем, что они ошибаются и человек повернут лицом к дому. Многие сошлись на том, что в замешательство и растерянность приводит иллюзия, которая образуется от преломления света в момент, когда человек на видео «проходит» мимо стойки качелей.

Автору загадочного видео идея снять его пришла в голову не случайно. Находясь в компании друзей, он заметил: некоторым кажется, что человек на качелях сидит к ним спиной, а другим – лицом. «Почему бы не предложить эту загадку остальному человечеству?» - подумал он. И совершил задуманное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вправо или влево? Загадка... Но еще интереснее узнать, кто качается на качелях. Мужчина или женщина? Ведь в наше время по одежде это определить не удается. Но можно попытаться сделать это по фигуре или другим признакам. А вы разобрались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.