Ребенок насмешил: "Почему они не в форме?" - спросила дочь (2 истории)

Дети нередко впечатляют взрослых забавными фразами и интересными вопросами. Родители часто рассказывают друг другу о том, как сыновья или дочери их рассмешили. Ребенок осваивает окружающий мир и узнает большое количество информации, в которой ему порой сложно разобраться. Это вызывает недоразумения, иногда довольно смешные. Вот несколько историй, которые произошли с моей дочерью. Своими фразами она позабавила меня и моего супруга.

Концерт

Нам с мужем нравится группа System of a Down.

Однажды я смотрела концерт знаменитого рок-коллектива с супругом и дочерью. Муж спросил о том, правда ли, что музыканты System of a Down – грузины. Я ответила, что они армяне. Наша дочь, которая слышала разговор, поинтересовалась, почему артисты не в форме.

Я очень удивилась и спросила, что малышка имеет в виду. Дочка ответила, что армяне – это те, кто служит в армии. А это значит, что они должны носить военную форму.

«Так быстрее»

Еще одну забавную историю, которая произошла с дочкой, я узнала от свекрови. Пока я была на работе, бабушка присматривала за девочкой. Вечером малышка соскучилась по мне, загрустила. Бабушка сообщила дочке, что мама скоро придет. Девочка обрадовалась и сказала, что маме надо ехать домой, а не идти, потому что на транспорте добираться быстрее, чем пешком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие забавные фразы, которые вы услышали от детей, запомнились вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.