Интрижка на работе: изменения в поведении, на которые стоит обратить внимание

Для 26-летней Кэтрин измена своему давнему парню с коллегой по работе случилась из-за неудовлетворенности своей жизнью вне офиса.

"Мне было одиноко, - рассказывала она. - Я была в целом недовольна отношениями, отчасти потому, что он изменял мне раньше. Я начала смотреть на работу как на место, где я могу общаться с разными людьми и быть самой собой. Со временем я сильно влюбилась в одного парня, который работал со мной".

Роман начался с поцелуя на заднем сиденье такси после рабочего коктейля, а затем Кэтрин продолжала регулярно тайно видеться со своим коллегой. В конце концов она рассталась со своим молодым человеком (он так и не узнал, что происходит) и продолжила встречаться с коллегой.

"В этом определенно был элемент запрета, что сделало наши отношения еще более захватывающими и страстными", - добавила она.

Флирт на рабочем месте - это не редкость

Положение Кэтрин, безусловно, не редкость. Служебные романы невероятно распространены. Статистика показывает, что 65 % офисных работников имели отношения с кем-либо на рабочем месте. Только 19 % сотрудников признаются в измене с коллегой, а 44 % говорят, что они знали коллег, у которых был роман в офисе или в командировках.

"То, что мы видим, - это лишь верхушка айсберга, - говорит психотерапевт, эксперт по взаимоотношениям и автор книг "Парадигма взаимоотношений" Нил Уилки. - Дело не только в физической близости. Есть также эмоциональные связи, когда происходит обмен глубокой личной информацией и сообщениями".

Для 30-летней Мэйзи была важна именно эта эмоциональная сторона вещей, а также наличие общих точек соприкосновения. Мэйзи говорит, что у нее завязался роман, который начался на рождественской корпоративной вечеринке.

"Если ваша работа требует определенных качеств и черт характера, ваши коллеги, вероятно, будут похожи на вас, - утверждает Нил. - Нет ничего удивительного, что вас может тянуть к человеку, особенно если дома отношения не клеятся".

Мы очень много времени проводим с коллегами на работе, поэтому общие дела неизбежны. Если вы испытываете проблемы с партнером, то работа может казаться идеальным укрытием и спасением, а открытость и дружелюбие коллег только усилят эту связь.

"Если в чьих-то отношениях чего-то не хватает, будь то эмоциональная или физическая связь, может возникнуть соблазн завязать роман с коллегой, - говорит психотерапевт. - Вместо того чтобы пытаться решить эти проблемы с любимым человеком, некоторые люди предпочитают удовлетворять свои потребности вне отношений".

Кроме того, заводить отношения на рабочем месте довольно легко. Вместо того чтобы использовать приложение для знакомств или флиртовать с незнакомцем в баре, будет проще перейти черту с тем, кого вы уже знаете.

В данной статье мы расскажем о признаках, которые могут свидетельствовать о том, что у вашего партнера есть отношения на работе.

Находится на работе дольше, чем обычно

"Я бы насторожилась, если бы мой партнер стал проводить на работе дольше времени, чем обычно", - говорит психотерапевт. То же самое касается ситуаций, когда на выходные они резко срываются в офис якобы по срочным делам или устраивают длительные перерывы на обед, во время которых с ними невозможно связаться.

Ходит в общественные заведения после рабочего дня

"Я всегда ходила в паб, чтобы выпить после работы, - говорит Кэтрин, - потому что хотела увидеть коллегу, который мне нравился".

Людям полезно налаживать общий язык со своими коллегами вне работы и строить дружеские отношения. Но если вам кажется, что ваш партнер больше предпочитает общаться с ними, это предупреждающий знак.

Кроме того, обратите внимание, если вас никогда не приглашали ни на одно из этих мероприятий.

Все время упоминает конкретного мужчину или женщину

Люди - забавные существа. Даже когда мы знаем, что должны придерживаться определенной схемы, когда нам кто-то нравится, мы можем на автомате проговориться о нем во время беседы.

"Если ваш партнер часто говорит о том, что у него работает Катя или Витя, это может означать, что он уже привязывается к человеку и скорее всего у него появляются чувства", - говорит психотерапевт.

Ведет себя более отстраненно и скрытно

Муж или жена стали осторожничать с телефоном и практически не выпускают его из рук? Это может свидетельствовать о том, что им есть что скрывать, например, любовные переписки с коллегой.

Прикладывает больше усилий, чтобы хорошо выглядеть

"Вероятно, одним из первых признаков служебного романа является то, что ваш партнер уделяет больше времени своему внешнему виду, чем обычно, - утверждает психотерапевт. - Человек делает все, чтобы выглядеть опрятно, следит за собой и красиво одевается. Это верный знак того, что он пытается произвести впечатление на кого-то другого".

Есть изменения в сексуальном поведении

Если в интимном плане муж или жена стали более холодны и находят тысячу отговорок, чтобы не быть с вами, то, вероятнее всего, у них кто-то есть на стороне.

Все время уезжает на конференции или встречи один на один с коллегой

Партнер вдруг ни с того ни с сего стал пропадать в загородных поездках и вечерних встречах, хотя раньше такого не наблюдалось. Вы задаете себе вопрос: неужели все это действительно связано с работой, а не с чем-то другим? На самом деле, это не означает, что ваш супруг или супруга гарантированно изменяют. Но если конференции слишком затянулись, тактично расспросите об этом партнера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к служебным романам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.