У него возникает потребность покрасоваться: семь признаков, что мужчина тщательно скрывает ревность

Ревность - это чувство, которое периодически испытывают и мужчины, и женщины. Но представительницы слабого пола более открыто демонстрируют его. Мужчины, напротив, обычно скрывают ревность. По каким признакам женщина может понять, что ее партнер испытывает это чувство?

Задает больше вопросов, чем обычно

Мужчина подробно интересуется жизнью женщины. И стремится узнать каждую деталь. Он спрашивает, как избранница относится к коллегам-мужчинам, куда и с кем ходит на обед, когда закончился ее рабочий день и так далее.

Если партнер, который никогда столь подробно не интересовался жизнью женщины, начинает вести себя подобным образом, вероятно, его мучает ревность.

Вспышки гнева

Ест много способов привлечь внимания близких. Один из них - беспричинная раздражительность.

Мужчина, который испытывает ревность, ведет себя как капризный ребенок, которому мать не купила игрушку. В глубине души он чувствует потребность в заботе, внимании, нежности со стороны партнерши. И "просит" об этом таким своеобразным способом. Вместо того чтобы открыто поговорить с дамой и признаться в своих чувствах, мужчина проявляет раздражение. Иногда гнев принимает форму пассивной агрессии, направленной не на людей, а на предметы.

Игнорирование

Не только женщин, но и представителей сильного пола ревность делает угрюмыми и замкнутыми. Подчеркнутая холодность, безразличие, стремление дистанцироваться от избранницы - поведение, характерное для мужчины, которого мучает это чувство.

Однако, минимизируя общение с партнершей, он таким образом уменьшает эмоциональную боль, которая связана с ревностью.

Стремление покрасоваться

Мужчина, которого мучает ревность, ведет себя так, как будто участвует в соревнованиях. Он постоянно подчеркивает свои положительные качества и достижения. Например, хвастается успехами в области спорта, карьеры, учебы, искусства. Мужчина ведет себя так потому, что ощущает угрозу со стороны соперника. И стремится выставить себя в более выгодном свете, чтобы женщина начала сильнее проявлять нежные чувства к нему.

Мужчина долго не отвечает на звонки и сообщения любимой

Такое поведение, если оно не вызвано занятостью, является признаком ревности. Вероятно, мужчина не хочет открыто признаться избраннице в своих переживаниях. Но демонстрирует обиду, долго не отвечая на сообщения и звонки.

Чувство собственника

Когда мужчина боится, что может потерять любовь избранницы, он изо всех сил пытается удержать ее. Партнер стремится контролировать каждый шаг любимой, подчас оправдывая свое поведение желанием уберечь вторую половинку от неприятностей и ошибок. Такая тенденция характерна для мужчин, которые испытывают сильную ревность.

Но не решаются признаться партнерше в своих переживаниях, боясь показаться слабыми.

Эксцентричное поведение

Мужчины, которых мучает ревность, могут демонстрировать чудеса актерского мастерства. И устраивать партнерше скандалы, достойные сюжета популярного женского сериала.

Мужчина, который ревнует, склонен преувеличивать любую, даже пустяковую, неприятность, придавая ей масштаб глобальной проблемы. Он почти все время пребывает в недовольном, мрачном настроении.

Признаки, о которых говорится в статье, могут свидетельствовать не только о ревности, но и о других переживаниях и психологических проблемах. Однако, если женщина дорожит партнером, ценит отношения с ним, при появлении таких "симптомов" ей стоит изменить свое поведение. И не давать поводов для возникновения ревности и связанных с ней переживаний. Женщине необходимо как можно быстрее постараться исправить ситуацию и наладить общение с избранником. Иначе отношения будут потеряны. Возможно, даже навсегда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы замечали такие тенденции в поведении избранника? В какой ситуации он так себя вел?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.