Ради счастья. 8 вещей, которые надо понять женщине, если муж ушел к другой

Некоторые женщины предпочитают находиться в токсичных отношениях или жить в обмане, и только мудрые представительницы прекрасного пола видят плюсы развода после измены мужа. Даже в ситуации, когда супруг предпочел молодость своей новой возлюбленной, у жены есть возможность оставаться счастливой. Именно о положительных сторонах и пойдет речь в статье.

Жизнь без обмана и лжи

Как уже было сказано, можно жить в обмане и с этим мириться. Некоторые дамы именно так и поступают, однако с большей степенью вероятности они не считают себя счастливыми. Все время надеяться на то, что муж одумается и сделает выбор в вашу пользу – это означает попусту тратить свою жизнь. Если это было не случайная измена, и муж осознанно продолжает, по сути, жить на две семьи, будет честнее расстаться и заняться собственной жизнью. А именно, не чувствовать себя брошенной, а относиться к ситуации с пониманием. Так бывает, и вы ни в чем не виноваты (как может быть не виноват и ваш муж, когда неожиданно для самого себя снова влюбился). Жить в правде – это большой плюс, поскольку лучше предпочесть ужасный конец, чем бесконечный ужас, каковым является общение с мужем после всего, что вы узнали.

Понимание того, что брак не был достаточно крепким

Бывают разные ситуации, когда распадаются браки. Нельзя с уверенностью говорить о том, что все было плохо, поэтому случившееся стало логичным окончанием отношений. Наверняка было много хорошего, но в конечном итоге все закончилось именно так. Все потому, что либо союз действительно не был прочным, либо он был не долгосрочным. То есть, понимания и любви не хватило на длительную перспективу. Вам стоит понять, что шаткие отношения, когда мужчина начинает смотреть в сторону других женщин, именно так и заканчиваются. Союз был обречен, и очень хорошо, что это случилось раньше, у вас впереди есть много времени изменить жизнь к лучшему.

Потерять, чтобы найти

Вы считаете, что потеряли очень многое, поскольку лишились любимого человека и надежного партнера. На самом деле потеря состоялась еще раньше, когда вы потеряли себя, находясь в браке. Вы потерялись, как личность, забыли о том, что достойны любви. Вас обманули и, по сути, предали, поэтому развод стал логичным финалом всего произошедшего. Вы так решили, поскольку обладаете чувством собственного достоинства и знаете, что потеря себя, как личности в браке означает то, что вы нашли себя после развода. Вы не позволили жить вас обманывать и заставили себя уважать, чем можете гордиться.

Преображение во внешности

У вас есть время обратить на себя больше внимания, поэтому вы обязательно должны этим воспользоваться. Наверняка вы приняли решение о разводе потому, что очень долго страдали и мучились, наблюдая за поведением своего неверного супруга. У вас не было ни сил, ни желания за собой ухаживать так, как вы этого достойны. А теперь вы можете экспериментировать со своей внешность и стать такой красавицей, которая нигде не останется без внимания (в особенности со стороны мужчин).

Много свободного времени

Вы уделяли все свое время семье и почти забыли о себе. Вам так хотелось быть хорошей женой и мамой, поэтому вы жертвовали своими интересами, мало общались с друзьями, не уделяли достаточно внимания родственникам. Сейчас все изменилось, ведь вы свободны и вольны распоряжаться своим временем по своему усмотрению. Вас никто не контролирует, и вы не контролируете себя сами, поэтому можете себе позволить расслабиться. Займитесь тем, что вам нравится, повстречайтесь с людьми, которых давно не видели или отправляйтесь в отпуск. Будет замечательно, если вам удалось расстаться с мужем мирно, решив все вопросы (в частности, касающиеся детей), тогда вы действительно сможете насладиться свободой в полной мере.

Хороший урок

Развод в основном проходит болезненно, поскольку это – маленькая смерть отношений двух некогда любящих друг друга людей. Однако эта боль не является бесполезной, она становится хорошим уроком. Когда у человека начинает болеть зуб, он понимает, как надо следить за полостью рта и в другой раз наверняка не будет грызть твердые продукты. Точно так и в браке, когда он рассыпается. Вы раньше не замечали тревожных звоночков (они обязательно были), поскольку либо считали все это незначительным, либо слишком любили и доверяли своему мужу. Сегодня, столкнувшись с такой ситуацией, вы переживете боль. Но однозначно станете мудрее. У вас есть время провести работу над ошибками и извлечь из всего этого полезный урок.

Переоценка ценностей

К вам пришло понимание того, что все в мире скоротечно, и гарантий в нем нет. Вы также поняли, что не бывает идеальных людей и отношений. Вам понятно, как важно ценить все то, что есть, сегодня и сейчас. Раньше вы могли чувствовать себя уверенно, поскольку была стабильность и, как вам казалось, надежный фундамент. Сегодня уверенность пошатнулась, вы несколько растерялись. Но многое поняли. А именно, как важно ценить время, проведенное с близкими людьми (с мужем и детьми), как не стоит расстраиваться и тревожиться по мелочам, быть слишком требовательной или наоборот чрезмерно покладистой. Наверняка у вас произойдет переоценка ценностей, и это однозначно будет к лучшему.

Внутренняя сила и мудрость

«То, что не убивает, делает человека сильнее», - и это утверждение является верным для любой сложной ситуации. Развод сделал вас другой, поскольку вам пришлось многое пережить и переоценить. Злость и обида, ревность и боль от несправедливости, а также множество других эмоций заставили ваш характер измениться. Но одно можно сказать с уверенностью: вы стали сильнее. Постепенно вы успокоитесь, и боль не будет ощущаться так сильно. Придет понимание того, что, на самом деле, все произошло к лучшему, поскольку в какой-то момент пошло не так.

Но у вас после всего происходящего осталось очень мощное оружие: вы стали мудрее и намного сильнее, чем раньше. Эта сила и мудрость поможет вам не ошибиться следующий раз и выстроить гармоничные отношения с новым возлюбленным. На этот раз они обязательно будут долгосрочными и счастливыми, можете даже не сомневаться. Настраивайтесь на все самое лучшее, мыслите позитивно и найдете то счастье, которое ищете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие позитивные моменты развода могли бы перечислить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.