Флирт в виртуальной реальности оказался способен помочь людям преодолеть соблазн совершить измену

Отношения между мужчиной и женщиной не всегда складываются удачно. К большому сожалению, иногда кто-то из партнеров оказывается человеком, склонным к измене. Не все могут хранить верность. Возможно, звучит это странно, но избежать подобных проблем способен виртуальный флирт. Такие результаты доказаны научными исследованиями.

Эксперимент с виртуальным барменом

Итак, учеными из Израиля было установлено, что виртуальный флирт помогает человеку преодолевать желание изменять. При проведении научной работы исследователи брали за основу теорию прививки установок, предполагающую, что она усиливает уверенность человека в собственных силах и принципах, позволяя сохранять свою позицию при негативном влиянии снаружи. В итоге ученые выдвинули предположение о том, что виртуальный флирт заставляет человека желать своего настоящего партнера больше, чем раньше, и избегать неверности.

В этом эксперименте приняли участие более шести десятков пар. Люди несколько раз общались с виртуальным барменом. Его пол не совпадал с полом участника. Бармен или флиртовал с человеком, или же вел себя с ним абсолютно нейтрально. После этого участники общались с таким же барменом вживую, оценивая его привлекательность.

Как выяснилось, реальных людей оценивали как менее привлекательных. Если же виртуальные собеседники не флиртовали, они интересовали участников намного больше, чем реальные.

Второе исследование

Учеными был проведен и еще один эксперимент. Один из партнеров должен был флиртовать в Сети, а второй - смотреть самые простые видеоролики, нейтральные. После этого партнеров сажали друг напротив друга для того, чтобы они обсудили все то, что удовлетворяет или не удовлетворяет их в отношениях. Оказалось, что после виртуального флирта люди больше тянулись к своим настоящим пассиям, испытывая меньшее влечение к посторонним.

Делайте выводы

Одним словом, в виртуальном флирте нет абсолютно ничего страшного. Напротив, если вы хотите сохранить свои отношения, это принесет даже пользу. Задумайтесь…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к флирту в Сети?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Честно говоря, виртуальные флирты и тому подобное, меня не превликают, я предпочитаю реальность.... Это равносильно что флиртовать с телефоном или компьютером..... Хотя люди бывают разные, кому что нравится...
Копировать ссылку
Бывает, что реальности предшествует виртуальность)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.