Оригинальные держатели для фото: мы сделали их из старых и ненужных пружин

У нас с мужем хранится очень много фотографий, с которыми связаны множество приятных воспоминаний. Нам не хотелось, чтобы фотографии пылились где-то в сундуке, поэтому мы решили поставить их на видное место. У меня не было желания покупать стандартные рамки для фотографий, тогда я решила подойти к этому вопросу творчески. В этой статье, дорогие друзья, я расскажу вам о том, как мы с мужем самостоятельно смастерили подставки для фото из пружин. Получилось очень оригинально и необычно.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы сделать подставки для фото, нам потребуются следующие материалы и инструменты:

  • большая металлическая пружина;
  • зажимы;
  • краски любых цветов в баллончиках;
  • плоскогубцы;
  • оборудование для пайки;
  • защитные очки;
  • защитные перчатки.

Подготовка материалов

На сегодняшний день существует великое множество самых разнообразных пружин, выполненных в различных вариациях - от гладкого серебра до антикварной ржавчины. С помощью подручных средств, той же краски, их можно отделать практически для любого дизайна.

Подберите промышленный металлический зажим в форме аллигатора. Этот зажим будет удерживать вашу фотографию. Вы можете выбрать зажимы с разноцветным пластиком, чтобы ваши подставки для фотографий ожили.

Вам также необходимо будет подготовить паяльное оборудование для присоединения зажима аллигатора к самой пружине. Не забывайте о защитном оборудовании для защиты рук и глаз.

Формирование подставки из пружины

Поверните пружину так, чтобы большая ее часть находилась на плоской поверхности, а меньшая сторона была обращена вверх.

Соединение деталей

Вам необходимо подготовить место для того, чтобы припаять зажимы к пружине. Лучше всего это делать в мастерской или гараже. Припаивать зажимы необходимо к верхнему кольцу пружины.

Вы должны быть очень аккуратны на этом этапе работы. Убедитесь, что поблизости нет маленьких детей или домашних животных и достаточно света, чтобы вы могли видеть, что вы делаете.

Подготовьте ваше оборудование для пайки и безопасности. Убедитесь, что у вас есть защитные перчатки и защитные очки.

Припаиваем нижнюю часть зажима аллигатора к задней части небольшого пружинного кольца. Убедитесь, что часть, которую вы паяете, находится сзади зажима, чтобы вы могли легко открывать и закрывать зажим (и прикреплять фотографии, документы и прочее к зажиму.)

Дайте зажиму остыть и приклейте его к металлической пружине. Оставьте на 24 часа, чтобы убедиться, что клипса полностью прикреплена к пружине.

Согните конец пружины с помощью плоскогубцев.

Просто сдвиньте ручку зажимов аллигатора на конце пружины.

Прикрепите фотографию и посмотрите, как все работает.

Отделка подставок для фотографий

На данном этапе работы вам необходимо будет удалить ржавчину, если она есть, и нанести слой грунтовки.

Затем можно распылить краску после высыхания грунтовки.

Подставки готовы.

Заключение

Как видите, получилось достаточно интересно. Вы можете подарить такой держать кому-нибудь или смастерить его для себя. Будьте оригинальными и креативными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились такие оригинальные держатели для фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.