Миллиардер родом из СССР: заглянем в его дом стоимостью 85 миллионов долларов

Богатство и гламур во все времена манили человека, который по своей природе склонен к желанию жить в роскоши. Одним из таких примеров дома стоимостью 85 миллионов долларов, способного поразить своего хозяина или гостя красотой и великолепием, является жилье, построенное в стиле 1920-х годов и расположенное в Лонг-Айленде, которым в свое время владел русский миллиардер.

Историческая справка

Особняк был построен в 1928 году. При этом он обладает всем теми удобствами и принадлежностями, которые хочет иметь в нем его собственник. Раньше этот дом принадлежал русскому эмигранту из СССР по имени Тамир Сапир, который в свое время успешно вел бизнес и разбогател на торговле нью-йоркской недвижимостью. Бывший хозяин умер в 2014 году. За год до этого поместье было продано новому владельцу почти за 16 миллионов долларов. Сейчас этот дворец вновь выставлен на продажу.

Описание дома

Площадь поместья составляет восемь акров (3,2 га или 320 "соток") и находится оно в 25 милях (40 км) от элитного Манхэттена. Территория буквально изрезана тропинкам и дорожками, которые, в свою очередь, пересекают ухоженные газоны.

На этом же участке построен и дом из камня, увенчанный башенками, внешний вид которого полностью соответствует кричащим 20-м годам начала ХХ столетия.

С течением времени усадьба расширялась, и в итоге были достроены два гостевых дома, которые расширили полезную площадь жилья до 60 000 квадратных футов (5600 кв. м).

Вход в главную резиденцию оборудован позолоченными дверями, приветствующими гостей дома.

Кухня расположилась под витражами, вмонтированными в потолок.

Ванные комнаты выполнены на заказ с применением мрамора и стекла.

Также поместье имеет бальный зал, парикмахерскую, винный погреб, тренажерный зал, сауну, теннисный корт, крытый корт для бадминтона, спа, кегельбан, казино и тир. В наличии даже двухэтажный кукольный дом.

Солярии вокруг дома украшены ониксом, агатом и малахитом.

На территории усадьбы есть английский и японский сады, а также розарий.

Российский Петергоф вдохновил на строительство фонтанов и статуй на территории дворца.

Сзади дома имеется частный пирс, к которому можно пришвартовать яхту длиной в пределах 200 футов (60 метров).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите роскошные поместья?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЛЮБОВАТЬСЯ, НО ЖИТЬ НЕ ПРИХОДИТСЯ.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.