Женщина вызвала фирму для уборки замка, который она купила в 1986 году. Когда работники вошли в здание, они замерли, раскрыв рот

Многие сегодняшние взрослые в детстве мечтали жить в замке, представляя себя прекрасными принцами и принцессами. В своих мечтах они танцевали на балах и ходили в роскошных одеждах.

Но в реальности иметь большой дом, а уж тем более замок, не так-то просто. Чтобы его содержать, нужно нанять несколько горничных, которые будут убирать его 24 часа 7 дней в неделю.

Четырехсотлетний замок

В 1986 году английская леди Корнелия Бэйли купила резиденцию PlasTeg в Уэльсе.

Замок, построенный в 1610 году, является одним из лучших образцов якобинского стиля в архитектуре.

После покупки сооружения с 10 спальнями женщина сделала в нем ремонт. Корнелия вложила много денег, что бы восстановить дом и его архитектуру. Спустя 10 месяцев дом был открыт для посетителей.

В замке есть коллекция антикварной мебели, фарфоровых блюд, ценных произведений искусства и картины 17-го века.

Отчаянное состояние замка

Но поскольку единственными обитателями поместья являются Корнелия и ее кошка, за домом в полной мере ухаживать не получается. За 29 лет дом не был ни разу полностью убран. Постельное белье и матрасы не стирались более 100 лет. И сама женщина не принимала горячий душ почти три года.

Денег почти нет, и хозяйка хочет открыть дом для посещений чаще обычного. Но для этого надо привести поместье в порядок.

На помощь Корнелии пришли два телеведущих из программы Obsessive Compulsive Cleaners, Хейли и Данн. Они страдают от обсессивно-компульсивного расстройства и не могут прожить дня без уборки. Люди имеющие такой синдром каждый день меняют постельное белье, моют окна и расставляют фигурки в идеальном симметрическом рисунке. Но есть и другие симптомы этого заболевания.

Поместье Корнелия было покрыто толстым слоем пыли. Корнелия не использовала горячую воду в течение трех лет после того, как вышел из строя котел

Замок был в очень плохом состоянии. Но владелица поместья установила правила для помощников - не использовать никаких современных чистящих средств. Только холодная вода и мыло.

Хейли почти сдалась, потому что плесень не возможно удалить холодной водой. Данн едва справился с пылью. Но они сделали это! Дом засиял чистотой.

Хейли и Данн надеются, что после всех их усилий Корнелия сможет содержать замок в чистоте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы жить в таком замке?
Комментариев 18
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
я сочувствую этой женщины, и желаю удачи ей огромного!
Копировать ссылку
4
нет
Копировать ссылку
5
С отремонтированным котлом и кучей прислуг, да.
Копировать ссылку
4
да но с семьей
Копировать ссылку
13
У моей знакомой замок в Италии.Купила развалюху, хотела сделать в замке ремонт по своему вкусу.Но не тут-то было! Её стали регулярно посещать представители различных организаций с проверками.Выяснилось, что она обязана сохранять исторический облик здания, не делать никаких перепланировок, даже современное отопление ей проводить запрещено. Так и мёрзнет в своём замке.
Копировать ссылку
Вот так и купила достопримечательность... Не повезло
Копировать ссылку
3
В Германии все дома старше 70 лет считаются исторической ценностью. Даже дорожку из плиток не разрешают к дому выложить, не говоря о переделках. При этом государственные старинные здания кроют алюминием и пристраивают витринные холлы. Дурацкая страна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.