От кухни до ванной комнаты. После просмотра сериала "Чернобыль" молодая пара из Вильнюса воссоздала в своей квартире советский дизайн интерьера

Профессор Легасов в сериале "Чернобыль" (HBO) говорит о том, что все яростно ищут правду, однако же мало кто действительно хочет ее найти и услышать. А правда в том, что "Чернобыль" снимался в Вильнюсе, столице Литвы.

Молодая пара спроектировала квартиру в центре этого города так, что она стала полностью напоминать советскую коммуналку.

Как в голову пришла идея о создании такой квартиры?

После просмотра нашумевшего сериала "Чернобыль" пара из Вильнюса осознала, что в квартире, доставшейся им от бабушки и дедушки молодого человека, так ничего и не изменилось. Все в этой квартире совпадало с тем, что пара видела на экране. Это и подтолкнуло молодых людей сделать косметический ремонт, не избавляясь от старых советских вещей, а лишь приумножая этот клад.

История одной квартиры

Молодые люди сделали несколько фотографий готовой советской квартиры и загрузили их на Airbnb - онлайн-площадку для размещения и поиска жилья в аренду. Они также поделились историями в "Инстаграме", один журналист увидел их и попросил взять у пары интервью.

С тех пор люди со всего постсоветского пространства стали дарить им старые советские уже ненужные мебель и элементы декора, создающие атмосферу ушедшей эпохи.

Молодым людям удалось сохранить оригинальную планировку, органично использовать элементы советского дизайна: пластинки, проигрыватели, посуду в серванте и бытовую технику, например литовскую машину для натирания картофеля. Кстати, она все еще выполняет свои функции, так что вы можете попробовать приготовить традиционные драники!

Ванная комната была недавно отремонтирована, для этого были использованы современные технологии, но они умело скрыты от глаз. Квартиросъемщики могут прожить пару дней или месяцев как граждане Советского Союза, но с большим комфортом.

Тем не менее к чему-то придется привыкнуть. Например, к старой стиральной машине и холодильнику.

Если вы планируете приехать в Вильнюс, чтобы побывать на местах съемок "Чернобыля", вы можете остановиться в этой квартире, чтобы ощутить атмосферу того времени в полной мере!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы снять такую квартиру на какое-то время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.